Horaires de train épernay - Frontignan le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay Frontignan le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Gare-De-Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
TER 876412
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Frontignan
 
TER 876413
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
6 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Frontignan
 
TER 876413
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839118
Paris-Gare-De-Lyon
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 2923
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
6 h 22 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:00
Frontignan
 
TER 876419
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
8 h 58 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Frontignan
 
TER 876514
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
8 h 36 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
18:52
St-Césaire
18:55
Milhaud
19:00
Uchaud
19:04
Vergèze-Codognan
19:08
Gallargues
19:13
Lunel
19:27
Montpellier-Saint-Roch
19:35
Villeneuve-Les-Maguel.
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
TER 876313
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
6 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
6 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
7 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
6 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
14 h 24 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 839130
Paris-Austerlitz
21:49
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:28
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
 
TER 870603
Narbonne
08:25
Béziers
08:38
Agde
08:52
Sète
08:56
Frontignan
 
TER 876523

Modifier votre trajet