Horaires de train Épernay - Grenoble le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Grenoble le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:41
Grenoble
 
TGV 6905
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
6 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839112
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
5 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839116
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839120
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:41
Grenoble
 
TGV 6917
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839122
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
7 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
5 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
6 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
6 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839122
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919

Modifier votre trajet