Horaires de train Épernay - Grenoble le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Grenoble le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
6 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39112
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:33
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
6 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Epernay
06:55
Ay
06:59
Avenay
07:07
Germaine
07:12
Rilly-la-Montagne
07:15
Montbré
07:18
Trois-Puits
07:22
Reims-Maison-Blanche
07:25
Franchet-Désperey
07:28
Reims
5 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Epernay
12:55
Ay
13:05
Avenay
13:20
Germaine
13:35
Rilly-la-Montagne
13:43
Montbré
13:48
Trois-Puits
14:04
Reims
7 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 19049
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
6 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
6 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
22:39
Grenoble
 
Bus/Autocar 56603
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
6 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39128
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
23:40
Grenoble
 
Bus/Autocar 56607

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée