Horaires de train Épernay - Haguenau le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Haguenau le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
3 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:12
Mundolsheim
10:15
Vendenheim
10:20
Hoerdt
10:23
Weyersheim
10:26
Kurtzenhouse
10:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:34
Marienthal
10:39
Haguenau
 
Train 30520
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 01 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
Train 30524
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:41
Mundolsheim
13:44
Vendenheim
13:50
Hoerdt
13:53
Weyersheim
13:57
Kurtzenhouse
14:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:04
Marienthal
14:09
Haguenau
 
Train 30534
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 18 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:27
Haguenau
 
Train 30536
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
3 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39913
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:19
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:26
Haguenau
 
Train 30540
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:58
Mundolsheim
17:01
Vendenheim
17:06
Hoerdt
17:09
Weyersheim
17:13
Kurtzenhouse
17:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:20
Marienthal
17:25
Haguenau
 
Train 30548
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
4 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:42
Haguenau
 
Train 30550
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39106
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:14
Haguenau
 
Train 30558
Epernay
16:32
Châlons-en-Champagne
16:50
Vitry-le-François
17:16
Bar-le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz Ville
4 h 55 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39405
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
20:42
Mundolsheim
20:45
Vendenheim
20:50
Hoerdt
20:53
Weyersheim
20:57
Kurtzenhouse
21:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
21:04
Marienthal
21:09
Haguenau
 
Train 30566
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:43
Haguenau
 
Train 30562
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 06 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:43
Haguenau
 
Train 30562
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
19:58
Mundolsheim
20:01
Vendenheim
20:06
Hoerdt
20:09
Weyersheim
20:13
Kurtzenhouse
20:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
20:20
Marienthal
20:25
Haguenau
 
Train 30564
Epernay
18:35
Ay
18:39
Avenay
18:45
Germaine
18:50
Rilly-la-Montagne
18:53
Montbré
18:56
Trois-Puits
18:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 39923
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:45
Hördt mairie
21:50
Weyersheim Rue Republique
22:00
Bischwiller (Bas-Rhin)
22:05
Kaltenhouse bisch
22:15
Haguenau
 
Bus/Autocar 30060
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39130
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 19 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée