Horaires de train Épernay - La Rochelle le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay La Rochelle le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:41
Niort
13:03
Surgères
13:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:41
Niort
15:03
Surgères
15:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
6 h 04 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:54
Niort
14:07
Mauzé
14:16
Surgères
14:27
Aigrefeuille-le-Thou
14:42
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
14:55
Poitiers
15:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:45
Niort
16:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
6 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Poitiers
16:46
Lusignan
17:01
St-Maixent (Deux-Sèvres)
17:18
Niort
17:32
Mauzé
17:41
Surgères
17:52
Aigrefeuille-le-Thou
18:08
La Rochelle-Ville
 
Train 63421
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:41
Niort
18:03
Surgères
18:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:55
Poitiers
18:43
Niort
19:03
Surgères
19:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
7 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
16:10
Chézy-sur-Marne
16:14
Nogent-l'Artaud-Charly
16:20
Nanteuil-Saacy
16:27
La Ferté-sous-Jouarre
16:32
Changis-Saint-Jean
16:38
Trilport
16:44
Meaux
17:09
Paris-Est
 
Transilien 17156
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:55
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:41
Niort
21:04
Surgères
21:26
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:37
Niort
21:59
Surgères
22:21
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
5 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:37
Niort
21:59
Surgères
22:21
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse
21:55
Poitiers
22:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
22:41
Niort
23:03
Surgères
23:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8397

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée