Horaires de train Épernay - La Rochelle le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay La Rochelle le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:32
Niort
09:53
Surgères
10:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:35
Niort
11:57
Surgères
12:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
5 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:35
Niort
11:57
Surgères
12:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:11
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
5 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:40
Niort
16:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8365
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
7 h 4 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Poitiers
19:38
Niort
20:15
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
19:53
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:41
Niort
21:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839128
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:32
Niort
21:52
Surgères
22:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839130
Paris-Montparnasse 1-2
21:48
Poitiers
22:22
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
22:37
Niort
22:57
Surgères
23:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8395
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
09:45
Poitiers
 
TGV 8483
Poitiers
10:26
Lusignan
10:41
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
10:56
Niort
11:08
Mauzé
11:17
Surgères
11:27
Aigrefeuille-Le-Thou
11:32
La-Jarrie
11:41
La Rochelle-Ville
 
TER 863449
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:11
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839102
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:30
Niort
17:50
Surgères
18:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
7 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838502
Château-Thierry
14:10
Chézy-Sur-Marne
14:14
Nogent-L'artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-Sous-Jouarre
14:32
Changis-St-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 117148
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Poitiers
19:38
Niort
20:15
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:53
Poitiers
21:37
Niort
21:57
Surgères
22:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377

Modifier votre trajet