Horaires de train Épernay - Laval le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Laval le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5470
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8617
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
14:39
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse
14:39
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8737
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:32
Reims-Maison-Blanche
4 h 23 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 39955
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
5 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8737
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse
19:13
Laval
 
TGV 8645
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 07 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:32
Sillé-le-Guillaume
20:46
Evron
21:03
Laval
 
Train 57651
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
4 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8043
Le Mans
20:32
Sillé-le-Guillaume
20:46
Evron
21:03
Laval
 
Train 57651
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39130
Paris-Montparnasse
22:41
Laval
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée