Horaires de train Épernay - Lille-Flandres le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Lille-Flandres le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-la-Montagne
06:40
Reims-Maison-Blanche
2 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 38331
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
 
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
2 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39112
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-Désperey
07:25
Reims
3 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Epernay
10:22
Dormans
10:54
Château-Thierry
3 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17164
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:44
Meaux
12:09
Paris-Est
 
Transilien 17136
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
3 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
3 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
3 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
3 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7265
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
3 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
2 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
2 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Nord
22:50
Arras
23:13
Lille-Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée