Horaires de train Épernay - Lunéville le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Lunéville le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:55
Ay
06:59
Avenay
07:07
Germaine
07:12
Rilly-la-Montagne
07:15
Montbré
07:18
Trois-Puits
07:21
Reims-Maison-Blanche
2 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39903
Reims-Maison-Blanche
07:46
Champagne-Ardenne
 
Train 40600
Champagne-Ardenne
08:47
Nancy Ville
 
TGV 2501
Nancy Ville
09:10
Dombasle-sur-Meurthe
09:19
Lunéville
 
Train 34107
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 59 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:32
Lunéville
 
Train 35019
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39122
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
4 h 15 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 39105
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
 
Train 40602
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:36
Jarville-la-Malgrange
15:39
Laneuveville-devant-Nancy
15:45
Varangéville-St-Nicolas
15:49
Dombasle-sur-Meurthe
15:52
Rosières-aux-Salines
15:57
Blainville-Damelevières
16:01
Mont-sur-Meurthe
16:06
Lunéville
 
Train 35089
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:26
Lunéville
 
Train 35023
Epernay
16:19
Rilly-la-Montagne
16:25
Reims-Maison-Blanche
16:27
Franchet-Désperey
16:30
Reims
2 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39919
Reims
16:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40522
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:32
Lunéville
 
Train 35027
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
2 h 54 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:29
Lunéville
 
Train 34147
Epernay
17:34
Châlons-en-Champagne
17:56
Vitry-le-François
18:12
Revigny
18:22
Bar-le-Duc
18:44
Commercy
19:02
Toul
19:12
Liverdun
19:16
Frouard
19:31
Nancy Ville
19:35
Jarville-la-Malgrange
19:39
Laneuveville-devant-Nancy
19:45
Varangéville-St-Nicolas
19:48
Dombasle-sur-Meurthe
19:52
Rosières-aux-Salines
19:57
Blainville-Damelevières
20:02
Mont-sur-Meurthe
20:06
Lunéville
2 h 52 min
Direct
16 arrêts
Train 33623
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39128
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157
Epernay
18:35
Ay
18:40
Avenay
18:48
Germaine
18:54
Rilly-la-Montagne
19:00
Reims-Maison-Blanche
19:02
Franchet-Désperey
19:05
Reims
3 h 36 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 39923
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
 
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée