Horaires de train Épernay - Montivilliers le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Montivilliers le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
4 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 39112
Paris Nord RER
08:29
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83084
Paris Châtelet les Halles
08:37
Paris Auber
 
Transilien 81659
Paris-St-Lazare
10:03
Rouen Rive Droite
10:32
Yvetot
10:47
Bréauté-Beuzeville
11:02
Le Havre
 
Intercités 3105
Le Havre
11:15
Le Havre-Graville
11:19
Harfleur Halte
11:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
11:26
Montivilliers
 
Train 50244
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:32
Yvetot
12:47
Bréauté-Beuzeville
13:02
Le Havre
 
Intercités 3107
Le Havre
13:44
Le Havre-Graville
13:48
Harfleur Halte
13:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
13:55
Montivilliers
 
Train 50252
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 22 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 39118
Paris Nord RER
10:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84980
Paris Châtelet les Halles
10:35
Paris Auber
 
Transilien 88435
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:32
Yvetot
12:47
Bréauté-Beuzeville
13:02
Le Havre
 
Intercités 3107
Le Havre
13:44
Le Havre-Graville
13:48
Harfleur Halte
13:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
13:55
Montivilliers
 
Train 50252
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen Rive Droite
14:32
Yvetot
14:47
Bréauté-Beuzeville
15:02
Le Havre
 
Intercités 3109
Le Havre
15:15
Le Havre-Graville
15:19
Harfleur Halte
15:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
15:26
Montivilliers
 
Train 50258
Epernay
09:10
Ay
09:14
Avenay
09:20
Germaine
09:24
Rilly-la-Montagne
09:30
Reims-Maison-Blanche
09:33
Franchet-Désperey
09:36
Reims
6 h 21 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 39945
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen Rive Droite
14:32
Yvetot
14:47
Bréauté-Beuzeville
15:02
Le Havre
 
Intercités 3109
Le Havre
15:15
Le Havre-Graville
15:19
Harfleur Halte
15:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
15:26
Montivilliers
 
Train 50258
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen Rive Droite
16:32
Yvetot
16:47
Bréauté-Beuzeville
17:02
Le Havre
 
Intercités 3115
Le Havre
17:15
Le Havre-Graville
17:19
Harfleur Halte
17:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
17:26
Montivilliers
 
Train 50268
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
17:03
Rouen Rive Droite
17:32
Yvetot
17:47
Bréauté-Beuzeville
18:02
Le Havre
 
Intercités 3117
Le Havre
18:44
Le Havre-Graville
18:47
Harfleur Halte
18:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
18:55
Montivilliers
 
Train 50272
Epernay
12:55
Ay
13:05
Avenay
13:20
Germaine
13:35
Rilly-la-Montagne
13:43
Montbré
13:48
Trois-Puits
14:04
Reims
7 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 19049
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen Rive Droite
18:32
Yvetot
18:47
Bréauté-Beuzeville
19:04
Le Havre
 
Intercités 3121
Le Havre
19:44
Le Havre-Graville
19:48
Harfleur Halte
19:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
19:55
Montivilliers
 
Train 50274

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Montivilliers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée