Horaires de train Épernay - Nantes le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Nantes le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8911
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
5 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
13:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8915
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39102
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8125
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
6 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:47
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
7 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-la-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-Désperey
16:05
Reims
5 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38503
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse
20:37
Nantes-Orléans
 
TGV 8943
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:37
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
 
TGV 8179
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
5 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5231

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée