Horaires de train Épernay - Nice-Ville le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Nice-Ville le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
8 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39112
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
8 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
9 h 42 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:06
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-la-Napoule
16:37
Cannes-la-Bocca
16:43
Cannes
16:51
Juan-les-Pins
16:55
Antibes
17:02
Cagnes-sur-Mer
17:06
St-Laurent-du-Var
17:09
Nice-St-Augustin
17:14
Nice-Ville
 
Train 81201
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
10 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
10 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
10 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
9 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
8 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
9 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
8 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
9 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée