Horaires de train Épernay - Nîmes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Nîmes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:27
Ay
06:32
Avenay
06:40
Germaine
06:46
Rilly-la-Montagne
06:54
Reims-Maison-Blanche
6 h 22 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 39941
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
 
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:34
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
Train 76307
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Epernay
12:55
Ay
13:05
Avenay
13:20
Germaine
13:35
Rilly-la-Montagne
13:43
Montbré
13:48
Trois-Puits
14:04
Reims
6 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 19049
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
22:03
Nîmes
 
TGV 6219
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
22:03
Nîmes
 
TGV 6219
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39128
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39130
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225
Epernay
19:12
Ay
19:16
Avenay
19:22
Germaine
19:27
Rilly-la-Montagne
19:34
Reims-Maison-Blanche
19:36
Franchet-Désperey
19:39
Reims
12 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 39935
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée