Horaires de train épernay - Orléans le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay Orléans le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-La-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
4 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839911
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Austerlitz
14:29
Aubrais-(Les)
14:33
Orléans
 
Intercités 14049
Epernay
12:09
Ay
12:14
Avenay
12:20
Germaine
12:25
Rilly-La-Montagne
12:28
Montbré
12:31
Trois-Puits
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-D'espèrey
12:40
Reims
6 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839913
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:45
Blois-Chambord
17:55
Mer (Loir-Et-Cher)
18:03
Beaugency
18:09
Meung-Sur-Loire
18:21
Orléans
 
TER 16826
Epernay
12:09
Ay
12:14
Avenay
12:20
Germaine
12:25
Rilly-La-Montagne
12:28
Montbré
12:31
Trois-Puits
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-D'espèrey
12:40
Reims
6 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839913
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:32
Aubrais-(Les)
18:36
Orléans
 
Intercités 14059
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Austerlitz
20:26
Aubrais-(Les)
20:30
Orléans
 
Intercités 14071
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris-Austerlitz
22:37
Aubrais-(Les)
22:41
Orléans
 
Intercités 14075
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-D'espèrey
18:38
Reims
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839921
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Austerlitz
22:37
Aubrais-(Les)
22:41
Orléans
 
Intercités 14075
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Austerlitz
09:36
Aubrais-(Les)
09:40
Orléans
 
Intercités 14035
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Austerlitz
09:36
Aubrais-(Les)
09:40
Orléans
 
Intercités 14035
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839112
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais-(Les)
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
3 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2250
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais-(Les)
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839118
Paris-Austerlitz
12:26
Aubrais-(Les)
12:30
Orléans
 
Intercités 14043
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
3 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Austerlitz
14:29
Aubrais-(Les)
14:33
Orléans
 
Intercités 14049
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
4 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
17:23
Aubrais-(Les)
17:27
Orléans
 
Intercités 14055
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839126
Paris-Austerlitz
19:38
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14067
Aubrais-(Les)
20:05
Orléans
 
TER 860519
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
3 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
19:38
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14067
Aubrais-(Les)
20:05
Orléans
 
TER 860519
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais-(Les)
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839130
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8365
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont-/-L
22:54
Blois-Chambord
23:04
Mer (Loir-Et-Cher)
23:12
Beaugency
23:18
Meung-Sur-Loire
23:30
Orléans
 
TER 16836
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839108
Paris-Austerlitz
23:41
Aubrais-(Les)
23:46
Orléans
 
Intercités 14079
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
3 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais-(Les)
10:32
Orléans
 
Intercités 14037

Modifier votre trajet