Horaires de train Épernay - Orléans le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Orléans le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Epernay
06:55
Ay
06:59
Avenay
07:07
Germaine
07:12
Rilly-la-Montagne
07:15
Montbré
07:18
Trois-Puits
07:22
Reims-Maison-Blanche
07:25
Franchet-Désperey
07:28
Reims
3 h 43 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 39903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris Nord RER
09:05
Paris Châtelet les Halles
09:07
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83096
Paris St-Michel/Notre Dame
09:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41873
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39122
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Epernay
12:55
Ay
13:05
Avenay
13:20
Germaine
13:35
Rilly-la-Montagne
13:43
Montbré
13:48
Trois-Puits
14:04
Reims
4 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 19049
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39106
Paris-Austerlitz
17:58
Aubrais - Orléans
18:02
Orléans
 
Intercités 14057
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39128
Paris-Austerlitz
21:28
Aubrais - Orléans
21:32
Orléans
 
Intercités 14073
Epernay
17:47
Ay
17:51
Avenay
17:57
Germaine
18:01
Rilly-la-Montagne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-Désperey
18:13
Reims
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39933
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont sur Loire
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée