Horaires de train Épernay - Poitiers le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Poitiers le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:55
Châtelet-Les-Halles
08:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156410
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
4 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Gare-Du-Nord
08:16
Châtelet-Les-Halles
08:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153418
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Epernay
07:22
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838501
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
4 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
5 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
5 h 21 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839955
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
 
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839128
Gare-Du-Nord
19:49
Châtelet-Les-Halles
19:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157726
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
4 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203

Modifier votre trajet