Horaires de train Épernay - Quimper le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Quimper le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
7 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:49
Châtelet-Les-Halles
07:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155504
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
7 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839112
Gare-Du-Nord
08:40
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156416
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:22
Redon
12:36
Questembert
12:51
Vannes
13:03
Auray
13:16
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
6 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:31
Châtelet-Les-Halles
11:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153444
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
8 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
7 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
7 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
7 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839126
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:45
Auray
23:03
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
7 h 7 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:45
Auray
23:03
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
6 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719

Modifier votre trajet