Horaires de train Épernay - Quimper le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Quimper le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
7 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:53
Redon
13:19
Vannes
13:33
Auray
13:52
Lorient
14:06
Quimperlé
14:23
Rosporden
14:35
Quimper
 
TGV 8715
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
7 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:24
Vannes
15:38
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
9 h 09 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:17
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
16:52
Vannes
17:06
Auray
17:25
Lorient
17:58
Quimper
 
TGV 8723
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:14
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
18:16
Messac-Guipry
18:36
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:20
Quimper
 
Train 56675
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
8 h 42 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:39
Redon
20:06
Vannes
20:20
Auray
20:40
Lorient
21:15
Quimper
 
TGV 8739
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
8 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:39
Redon
20:06
Vannes
20:20
Auray
20:40
Lorient
21:15
Quimper
 
TGV 8739
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
7 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:18
Vannes
20:32
Auray
20:53
Lorient
21:07
Quimperlé
21:23
Rosporden
21:35
Quimper
 
TGV 8747
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
22:01
Vannes
22:14
Auray
22:33
Lorient
23:07
Quimper
 
TGV 8757
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
6 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
22:01
Vannes
22:14
Auray
22:33
Lorient
23:07
Quimper
 
TGV 8757
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
7 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse
21:20
Le Mans
22:38
Rennes
23:14
Redon
23:41
Vannes
23:55
Auray
00:14
Lorient
00:47
Quimper
 
TGV 8777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée