Horaires de train Épernay - Rennes le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Rennes le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5470
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8015
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
6 h 06 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:31
Le Mans
14:44
Rennes
 
TGV 5367
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
5 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
5 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8063
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
5 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse
19:14
Rennes
 
TGV 8643
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 51 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8095
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:03
Massy-TGV
 
TGV 5488
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
21:45
Rennes
 
TGV 8761
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
21:45
Rennes
 
TGV 8761
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse
20:49
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
22:52
Rennes
 
TGV 5387
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39130
Paris-Montparnasse
22:44
Laval
23:19
Rennes
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée