Horaires de train Épernay - Rochefort le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Rochefort le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:32
Niort
09:53
Surgères
10:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:56
Chatelaillon-Plage
12:08
Rochefort
 
TER 864823
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
6 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:35
Niort
11:57
Surgères
12:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:40
Aytre.-Plage
12:43
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
6 h 18 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:35
Niort
11:57
Surgères
12:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:40
Aytre.-Plage
12:43
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:50
Jonzac
14:30
Saintes
15:00
Rochefort
 
Intercités 3854
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:11
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
14:28
Rochefort
 
Intercités 3833
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:02
Aytre.-Plage
16:06
Angoulins-Sur-Mer
16:11
Chatelaillon-Plage
16:20
St-Laurent-Fouras
16:27
Rochefort
 
TER 864017
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
7 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8261
Bordeaux-St-Jean
17:28
Jonzac
18:07
Saintes
18:34
Rochefort
 
Intercités 3856
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
7 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
19:17
Niort
19:53
La Rochelle-Ville
 
TGV 8367
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre.-Plage
20:30
Angoulins-Sur-Mer
20:34
Chatelaillon-Plage
20:43
St-Laurent-Fouras
20:49
Rochefort
 
TER 864757

Modifier votre trajet