Horaires de train Épernay - Roubaix le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Roubaix le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39112
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:59
Roubaix
 
Bus/Autocar 46069
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-Désperey
07:25
Reims
3 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Roubaix
 
Intercités 19709
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:17
Roubaix
 
Intercités 19713
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 56 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
11:59
Roubaix
 
Bus/Autocar 46063
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:17
Roubaix
 
Intercités 19715
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 21 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:59
Roubaix
 
Bus/Autocar 46073
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39122
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:59
Roubaix
 
Bus/Autocar 46065
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
4 h 50 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:59
Roubaix
 
Bus/Autocar 46075
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:32
Reims-Maison-Blanche
3 h 08 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39955
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
4 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7265
Lille-Flandres
18:17
Roubaix
 
Intercités 19729
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
4 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:41
Roubaix
 
Train 44071
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:42
Roubaix
 
TGV 7281

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée