Horaires de train Épernay - Rouen-Rive-Droite le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Rouen-Rive-Droite le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39112
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Paris Nord RER
10:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84980
Paris Châtelet les Halles
10:35
Paris Auber
 
Transilien 88435
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 10 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39106
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 32 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris Nord RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80764
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
19:25
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:46
Vernon (Eure)
19:55
Gaillon-Aubevoye
20:06
Val-de-Reuil
20:15
Oissel
20:25
Rouen Rive Droite
 
Train 50007
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
4 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 29 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39128
Paris Nord RER
19:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80745
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39128
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39130
Paris Nord RER
20:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80650
Paris Châtelet les Halles
20:34
Paris Auber
 
Transilien 80996
Paris-St-Lazare
21:32
Vernon (Eure)
22:01
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée