Horaires de train Épernay - Saint Dié des Vosges le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Saint Dié des Vosges le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:18
Reims-Maison-Blanche
3 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39903
Reims-Maison-Blanche
07:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40600
Champagne-Ardenne
08:47
Nancy Ville
 
TGV 2501
Nancy Ville
09:11
Dombasle-sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:49
Raon-l'Etape
09:55
Etival-Clairefontaine
10:03
Saint-Dié
 
Train 34107
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
4 h 06 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Sélestat
10:18
Selestat R. S. marie/MS
10:24
Chatenois (Gare)
10:27
Chatenois V. Ville (Gare)
10:35
Liepvre (4 routes)
10:37
Liepvre (R. Guth)
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Ste Croix/MS Stimbac
10:42
Ste cx ms centre
10:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:46
Ste Marie/MS S. Techniques
10:47
Ste Marie/MS (musées)
10:49
St Marie/mines mairie
10:50
Ste Marie/MS pl. CDG
10:51
Ste Marie/MS (théatre)
10:53
Ste Marie/MS (super U)
11:11
Raves Ancienne Gare
11:14
Remomeix Abri
11:16
Ste-Marguerite Village
11:18
Ste-Marguerite Cora
11:21
St. Die Rue D'Alsace
11:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30456
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
4 h 25 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:48
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
 
Train 34113
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
4 h 28 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:04
Entzheim
10:12
Molsheim
10:16
Mutzig
10:19
Gresswiller
10:23
Heiligenberg-Mollkirch
10:28
Urmatt
10:31
Mullerhof
10:33
Lutzelhouse
10:36
Wisches
10:39
Russ-Hersbach
10:43
Schirmeck-la-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
11:05
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:24
Provenchères-sur-Fave
11:28
Lesseux-Frapelle
11:35
Raves-Ban-de-Laveline
11:48
Saint-Dié
 
Train 31814
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39120
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34115
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 48 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Epernay
10:22
Dormans
10:54
Château-Thierry
5 h 39 min
3 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 17164
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:44
Meaux
12:09
Paris-Est
 
Transilien 17136
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
4 h 48 min
4 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:10
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34125
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
6 h 23 min
4 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30482
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
5 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
19:00
Dombasle-sur-Meurthe
19:10
Lunéville
19:30
Baccarat
19:37
Raon-l'Etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
Saint-Dié
 
Train 34143
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 52 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:41
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:48
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:05
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:23
St-Michel-sur-Meurthe
20:29
Saint-Dié
 
Train 34147
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:25
Nancy Ville
3 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 33623
Nancy Ville
20:45
Saint-Dié
 
TGV 2593
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39130
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 55 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée