Horaires de train épernay - Saint-nazaire le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay Saint-nazaire le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
09:23
Nantes
10:00
St-Nazaire
 
TGV 8903
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:54
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8911
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
6 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Nantes
16:46
Couéron
16:59
Savenay
17:06
Donges
17:13
Montoir-De-Bretagne
17:17
La Croix-De-Méan
17:19
Penhoet
17:22
St-Nazaire
 
TER 858023
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
6 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8829
Nantes
18:47
Couéron
19:03
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
7 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839128
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8851
Nantes
22:18
Couéron
22:24
St-Etienne-De-Montluc
22:34
Savenay
22:48
St-Nazaire
 
TER 858091

Modifier votre trajet