Horaires de train Épernay - Saint-Quentin le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Saint-Quentin le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St Quentin
 
TER 847915
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-La-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
3 h 38 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 839911
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839606
Laon
12:43
La Fère
12:49
Tergnier
 
TER 848620
Tergnier
13:24
Mennessis
13:29
Montescourt
13:37
St Quentin
 
TER 849617
Epernay
10:46
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839124
Paris-Nord
14:00
Compiègne
14:32
St Quentin
 
Intercités 12315
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
TER 847921
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
3 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833618
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
19:49
La Fère
19:55
Tergnier
 
TER 848638
Tergnier
20:13
St Quentin
 
Intercités 2327
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris-Nord
21:00
Compiègne
21:32
St Quentin
 
Intercités 2333
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-D'espèrey
18:38
Reims
3 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839921
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
21:00
Compiègne
21:32
St Quentin
 
Intercités 2333
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839132
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935
Epernay
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 3 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839110
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St Quentin
 
Intercités 12303
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
2 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839951
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
 
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Tergnier
08:14
St Quentin
 
TER 847903
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
3 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St Quentin
 
Intercités 12303
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-La-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-D'espèrey
06:50
Reims
3 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 838331
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:31
Amifontaine
07:37
St-Erme
07:50
Laon
 
TER 839620
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
TER 848614
Tergnier
10:14
St Quentin
 
Intercités 12305
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
3 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-La-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-D'espèrey
14:38
Reims
2 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839917
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631

Modifier votre trajet