Horaires de train épernay - Saint-quentin le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay Saint-quentin le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St Quentin
 
Intercités 12303
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
2 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839951
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
 
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Tergnier
08:14
St Quentin
 
TER 847903
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
3 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St Quentin
 
Intercités 12303
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-La-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-D'espèrey
06:50
Reims
3 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 838331
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:31
Amifontaine
07:37
St-Erme
07:50
Laon
 
TER 839620
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
TER 848614
Tergnier
10:14
St Quentin
 
Intercités 12305
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
3 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-La-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-D'espèrey
14:38
Reims
2 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839917
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839106
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St Quentin
 
Intercités 2323
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
2 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839939
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
3 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Epernay
17:35
Ay
17:39
Avenay
17:46
Germaine
17:52
Rilly-La-Montagne
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:01
Franchet-D'espèrey
18:05
Reims
3 h 39 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 839933
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
20:00
Crépy-Couvron
20:07
Versigny
20:13
La Fère
20:19
Tergnier
 
TER 848642
Tergnier
20:54
Mennessis
20:59
Montescourt
21:09
St Quentin
 
TER 849633
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839128
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-D'espèrey
18:38
Reims
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839921
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839130
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-La-Montagne
19:30
Reims-Maison-Blanche
19:33
Franchet-D'espèrey
19:36
Reims
4 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839935
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00