Horaires de train Épernay - Saumur le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Saumur le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:58
Paris-Est
5 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-Désperey
07:25
Reims
5 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39903
Reims
08:36
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Montparnasse
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:59
Paris-Est
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
11:21
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-des-Corps
13:09
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 33600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:38
Massy-TGV
11:30
Le Mans
12:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-sur-Loire
13:12
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60128
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
14:49
Sablé
15:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Angers-St-Laud
15:45
La Bohalle
15:51
St-Mathurin
15:56
La Menitré
16:01
Les Rosiers-sur-Loire
16:12
Saumur-Rive-Droite
 
Train 59020
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
5 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39953
Reims
12:37
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris-Montparnasse
14:49
Sablé
15:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Angers-St-Laud
15:45
La Bohalle
15:51
St-Mathurin
15:56
La Menitré
16:01
Les Rosiers-sur-Loire
16:12
Saumur-Rive-Droite
 
Train 59020
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
5 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-des-Corps
17:11
Tours
 
Train 60741
Tours
17:49
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:59
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:10
St-Patrice
18:16
La Chapelle-sur-Loire
18:21
Port-Boulet
18:31
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60161
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
4 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5452
St-Pierre-des-Corps
18:39
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60011
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39106
Paris-Montparnasse
18:42
Le Mans
19:21
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-sur-Loire
20:12
Saumur-Rive-Droite
 
Train 59028
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39106
Paris-Montparnasse
18:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:43
St-Pierre-des-Corps
18:48
Tours
 
TGV 8355
Tours
20:23
Cinq-Mars
20:28
Langeais
20:41
Port-Boulet
20:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60171
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
5 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
20:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60175

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Saumur

Gares de départ et d'arrivée