Horaires de train Épernay - Saverne le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Saverne le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:05
Strasbourg
 
TGV 2363
Strasbourg
09:30
Brumath
09:37
Hochfelden
09:43
Dettwiller
09:51
Saverne
 
TER 830110
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
4 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
 
TGV 2803
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
TER 830303
Epernay
07:05
Châlons-En-Champagne
07:23
Vitry-Le-François
07:43
Revigny
07:54
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
4 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
TER 835017
Epernay
07:22
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
3 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838501
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 838306
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:31
Brumath
10:44
Saverne
 
TER 835016
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839116
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
3 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839120
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
2 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 839953
Reims-Maison-Blanche
11:43
Champagne-Ardenne
 
TER 839846
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
3 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
17:30
Brumath
17:43
Saverne
 
TER 835024
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:27
Vitry-Le-François
3 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839125
Vitry-Le-François
17:16
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:18
Metz-Ville
 
TER 839405
Metz-Ville
19:09
Morhange
19:31
Reding
19:45
Saverne
 
TER 830309
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 7 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028
Epernay
17:17
Germaine
17:23
Rilly-La-Montagne
17:29
Reims-Maison-Blanche
17:32
Franchet-D'espèrey
17:35
Reims
3 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839959
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:05
Saverne
 
TER 830144
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839128
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
3 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839107
Bar-Le-Duc
19:26
Commercy
19:41
Toul
19:52
Liverdun
19:57
Frouard
20:05
Nancy-Ville
 
TER 835641
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839112
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
TER 835017
Epernay
07:31
Ay
07:44
Rilly-La-Montagne
07:49
Reims-Maison-Blanche
4 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838501
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 840526
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830312
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:27
Bar-Le-Duc
09:46
Commercy
10:00
Toul
10:12
Liverdun
10:18
Frouard
10:25
Nancy-Ville
3 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 833621
Nancy-Ville
11:29
Lunéville
12:00
Sarrebourg
12:17
Saverne
 
Intercités 1001
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839118
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:14
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:36
Saverne
 
TER 830116
Epernay
10:11
Châlons-En-Champagne
10:29
Vitry-Le-François
10:52
Bar-Le-Duc
4 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839103
Bar-Le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-Sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-Sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy-Ville
 
TER 835665
Nancy-Ville
13:32
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Reding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
 
TER 835031

Modifier votre trajet