Horaires de train Épernay - Sedan le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Sedan le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:02
Ay
06:05
Avenay
06:10
Germaine
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839951
Reims
06:41
Bazancourt
06:53
Rethel
06:59
Amagne-Lucquy
07:14
Poix-Terron
07:30
Charleville-Mézières
07:34
Mohon
07:41
Nouvion-Sur-Meuse
07:48
Sedan
 
TER 838431
Epernay
06:27
Ay
06:38
Rilly-La-Montagne
06:44
Reims-Maison-Blanche
06:47
Franchet-D'espèrey
06:51
Reims
07:02
Bazancourt
07:15
Rethel
07:21
Amagne-Lucquy
07:35
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
1 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 838331
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:08
Sedan
 
TER 838233
Epernay
07:22
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:51
Charleville-Mézières
08:55
Mohon
09:02
Nouvion-Sur-Meuse
09:09
Sedan
 
TER 838303
Epernay
08:08
Ay
08:14
Avenay
08:21
Germaine
08:25
Rilly-La-Montagne
08:30
Reims-Maison-Blanche
08:32
Franchet-D'espèrey
08:38
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839907
Reims
09:10
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
 
TGV 2709
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:54
Reims-Maison-Blanche
08:57
Franchet-D'espèrey
09:00
Reims
2 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 833601
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:53
Charleville-Mézières
10:57
Mohon
11:05
Nouvion-Sur-Meuse
11:12
Sedan
 
TER 840801
Epernay
12:29
Rilly-La-Montagne
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-D'espèrey
12:40
Reims
3 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839913
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:27
Montbré
14:27
Trois-Puits
14:31
Reims-Maison-Blanche
14:32
Franchet-D'espèrey
2 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839917
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
2 h 9 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Epernay
17:37
Ay
17:42
Avenay
17:49
Germaine
17:54
Rilly-La-Montagne
18:00
Reims-Maison-Blanche
18:03
Franchet-D'espèrey
18:06
Reims
2 h 6 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839933
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
19:24
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:38
Sedan
 
TER 840817
Epernay
18:34
Ay
18:38
Avenay
18:45
Germaine
18:49
Rilly-La-Montagne
18:53
Montbré
18:56
Trois-Puits
18:59
Reims-Maison-Blanche
19:02
Franchet-D'espèrey
19:05
Reims
2 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839923
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Epernay
19:07
Ay
19:12
Avenay
19:18
Germaine
19:23
Rilly-La-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
19:32
Franchet-D'espèrey
19:35
Reims
2 h 7 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839935
Reims
20:00
Bazancourt
20:13
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:51
Charleville-Mézières
20:55
Mohon
21:02
Nouvion-Sur-Meuse
21:09
Sedan
 
TER 838319
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839951
Reims
06:41
Bazancourt
06:53
Rethel
06:59
Amagne-Lucquy
07:14
Poix-Terron
07:30
Charleville-Mézières
07:34
Mohon
07:41
Nouvion-Sur-Meuse
07:48
Sedan
 
TER 838431
Epernay
06:27
Ay
06:38
Rilly-La-Montagne
06:44
Reims-Maison-Blanche
06:47
Franchet-D'espèrey
06:51
Reims
07:02
Bazancourt
07:15
Rethel
07:21
Amagne-Lucquy
07:35
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
1 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 838331
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:08
Sedan
 
TER 838233
Epernay
07:22
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:51
Charleville-Mézières
08:55
Mohon
09:02
Nouvion-Sur-Meuse
09:09
Sedan
 
TER 838303
Epernay
08:08
Ay
08:14
Avenay
08:21
Germaine
08:25
Rilly-La-Montagne
08:30
Reims-Maison-Blanche
08:32
Franchet-D'espèrey
08:38
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839907
Reims
09:10
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
 
TGV 2709
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:54
Reims-Maison-Blanche
08:57
Franchet-D'espèrey
09:00
Reims
2 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 833601
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:53
Charleville-Mézières
10:57
Mohon
11:05
Nouvion-Sur-Meuse
11:12
Sedan
 
TER 840801
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
2 h 2 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839953
Reims
12:01
Bazancourt
12:14
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
2 h 19 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839955
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
14:33
Franchet-D'espèrey
14:36
Reims
2 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839917
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:00
Nouvion-Sur-Meuse
16:06
Donchery
16:10
Sedan
 
TER 838235
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
2 h 9 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809

Modifier votre trajet