Horaires de train Épernay - Sedan le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Sedan le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
2 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 838501
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-D'espèrey
10:05
Reims
3 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839945
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:10
Sedan
 
TER 838207
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-D'espèrey
10:05
Reims
4 h 18 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839945
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-Sur-Meuse
13:51
Sedan
 
TER 838309
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-La-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-D'espèrey
13:05
Reims
3 h 2 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 839915
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:31
Sedan
 
TER 838435
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-D'espèrey
16:05
Reims
2 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838503
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:41
Sedan
 
TER 838237
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-D'espèrey
16:05
Reims
2 h 42 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 838503
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
TER 840805
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 833618
Reims
17:32
Bazancourt
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-D'espèrey
18:38
Reims
2 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839921
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Epernay
19:54
Rilly-La-Montagne
20:02
Reims-Maison-Blanche
20:04
Franchet-D'espèrey
20:07
Reims
3 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839416
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:08
Sedan
 
TER 838323
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
3 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839129
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:08
Sedan
 
TER 838323
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-La-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
3 h 52 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 839911
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-Sur-Meuse
13:51
Sedan
 
TER 838309
Epernay
12:09
Ay
12:14
Avenay
12:20
Germaine
12:25
Rilly-La-Montagne
12:28
Montbré
12:31
Trois-Puits
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-D'espèrey
12:40
Reims
3 h 31 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 839913
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
TER 838435
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-La-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-D'espèrey
14:38
Reims
3 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839917
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:41
Sedan
 
TER 838237
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-La-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-D'espèrey
14:38
Reims
4 h 12 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 839917
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
TER 840805
Epernay
20:12
Ay
20:17
Avenay
20:24
Germaine
20:28
Rilly-La-Montagne
20:34
Reims-Maison-Blanche
20:37
Franchet-D'espèrey
20:40
Reims
2 h 3 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 833611
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:02
Nouvion-Sur-Meuse
22:09
Sedan
 
TER 838321
Epernay
05:38
Ay
05:42
Avenay
05:48
Germaine
05:53
Rilly-La-Montagne
06:00
Reims-Maison-Blanche
06:02
Franchet-D'espèrey
06:05
Reims
2 h 15 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839943
Reims
06:42
Bazancourt
06:54
Rethel
07:00
Amagne-Lucquy
07:13
Poix-Terron
07:22
Mohon
07:30
Charleville-Mézières
07:40
Nouvion-Sur-Meuse
07:48
Sedan
 
TER 838431
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-La-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-D'espèrey
06:51
Reims
07:01
Bazancourt
07:13
Rethel
07:19
Amagne-Lucquy
07:34
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
1 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 838331
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:08
Sedan
 
TER 838233
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
1 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-Sur-Meuse
09:08
Sedan
 
TER 838303
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-La-Montagne
08:30
Reims-Maison-Blanche
08:33
Franchet-D'espèrey
08:36
Reims
2 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839907
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
09:00
Reims-Maison-Blanche
09:03
Franchet-D'espèrey
09:06
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 833600
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:52
Charleville-Mézières
10:56
Mohon
11:02
Nouvion-Sur-Meuse
11:09
Sedan
 
TER 840801

Modifier votre trajet