Horaires de train Épernay - Sélestat le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Sélestat le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
2 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:15
Sélestat
 
Train 32305
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39118
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 39844
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
Train 32309
Epernay
10:10
Châlons-en-Champagne
10:28
Vitry-le-François
10:52
Bar-le-Duc
5 h 11 min
3 corresp.
37 arrêts
Train 39103
Bar-le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 35665
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34117
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39102
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
Train 32311
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
 
Train 32313
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
5 h 09 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
 
Train 32313
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
3 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:31
Reims-Maison-Blanche
3 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39921
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
 
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:39
Sélestat
 
Train 96241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée