Horaires de train Épernay - Sélestat le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Sélestat le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839112
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:08
Sélestat
 
TER 96219
Epernay
07:31
Ay
07:44
Rilly-La-Montagne
07:49
Reims-Maison-Blanche
3 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 838501
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 840526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
11:08
Sélestat
 
TER 96217
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839118
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:08
Sélestat
 
TER 96277
Epernay
09:39
Ay
09:43
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839102
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:08
Sélestat
 
TER 96223
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839104
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
TER 832315
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
4 h 7 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
 
TER 832313
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 838503
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839126
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Epernay
17:04
Rilly-La-Montagne
17:11
Reims-Maison-Blanche
17:14
Franchet-D'espèrey
17:17
Reims
4 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 833619
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:28
Reims-Maison-Blanche
4 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839921
Reims-Maison-Blanche
19:03
Champagne-Ardenne
 
TER 840826
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy-Ville
4 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839429
Nancy-Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
 
TER 835043
Strasbourg
13:08
Sélestat
 
TER 96277
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
 
TGV 2507
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839124
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:08
Sélestat
 
TER 96223
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839104
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:08
Sélestat
 
TER 96229
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
4 h 5 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Epernay
17:04
Rilly-La-Montagne
17:11
Reims-Maison-Blanche
17:14
Franchet-D'espèrey
17:17
Reims
3 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 833619
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:38
Sélestat
 
TER 96269
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839128
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:28
Reims-Maison-Blanche
4 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839921
Reims-Maison-Blanche
19:01
Champagne-Ardenne
 
TER 840826
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:05
Strasbourg
 
TGV 9561
Strasbourg
09:41
Sélestat
 
TER 832341

Modifier votre trajet