Horaires de train Épernay - Soissons le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Soissons le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-la-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-Désperey
06:50
Reims
3 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38331
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:31
Amifontaine
07:37
Saint-Erme
07:50
Laon
 
Train 39620
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
Train 49918
Epernay
07:47
Dormans
07:59
Château-Thierry
5 h 04 min
6 corresp.
30 arrêts
Train 39116
Château-Thierry
08:10
Chézy-sur-Marne
08:14
Nogent-l'Artaud-Charly
08:20
Nanteuil-Saacy
08:27
La Ferté-sous-Jouarre
08:32
Changis-Saint-Jean
08:38
Trilport
08:43
Meaux
 
Transilien 17124
Meaux
08:56
Esbly
09:03
Lagny-Thorigny
09:08
Vaires-Torcy
09:12
Chelles-Gournay
 
Transilien 13628
Chelles-Gournay
09:33
Le Chenay-Gagny
09:36
Gagny
09:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
09:41
Bondy
 
Transilien 16254
Bondy
09:56
Rémise à Jorelle
09:58
Les Coquetiers
10:00
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
10:02
Les Pavillons-sous-Bois
10:05
Gargan
10:07
Lycée Henri Sellier
10:08
L'Abbaye (F)
10:10
Freinville-Sevran
10:11
Rougemont (F) Chanteloup
10:15
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10123
Aulnay-sous-Bois
10:32
Mitry-Claye
10:35
Compans
10:38
Thieux-Nantouillet
10:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:47
Le Plessis-Belleville
10:52
Nanteuil Haudouin
10:57
Ormoy-Villers
11:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21509
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 58 min
6 corresp.
13 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
11:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:37
Villepinte Parc Expo
11:39
Villepinte
11:42
Sevran-Beaudottes
11:45
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 81692
Aulnay-sous-Bois
12:35
Mitry-Claye
12:37
Compans
12:40
Thieux-Nantouillet
12:44
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:49
Le Plessis-Belleville
12:54
Nanteuil Haudouin
13:00
Ormoy-Villers
13:05
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21511
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Epernay
10:59
Château-Thierry
4 h 06 min
6 corresp.
29 arrêts
Train 39122
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:43
Meaux
 
Transilien 17136
Meaux
11:56
Esbly
12:03
Lagny-Thorigny
12:08
Vaires-Torcy
12:12
Chelles-Gournay
 
Transilien 13640
Chelles-Gournay
12:33
Le Chenay-Gagny
12:36
Gagny
12:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
12:41
Bondy
 
Transilien 16348
Bondy
12:56
Rémise à Jorelle
12:58
Les Coquetiers
13:00
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
13:02
Les Pavillons-sous-Bois
13:05
Gargan
13:07
Lycée Henri Sellier
13:08
L'Abbaye (F)
13:10
Freinville-Sevran
13:11
Rougemont (F) Chanteloup
13:15
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10429
Aulnay-sous-Bois
13:32
Mitry-Claye
13:35
Compans
13:38
Thieux-Nantouillet
13:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:47
Le Plessis-Belleville
13:52
Nanteuil Haudouin
13:57
Ormoy-Villers
14:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21513
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
3 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39913
Reims
13:00
Courcy-Brimont
13:08
Loivre
13:28
Aguilcourt-Variscourt
13:40
Guignicourt (Aisne)
13:53
Amifontaine
14:01
Saint-Erme
14:11
Coucy-les-Eppes
14:31
Laon
 
Bus/Autocar 18458
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
Train 49950
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
2 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39917
Reims
15:38
Guignicourt (Aisne)
15:58
Saint-Erme
16:26
Laon
 
Bus/Autocar 18462
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:00
Soissons
 
Train 49934
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
3 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17255
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:00
Soissons
 
Train 49936
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
2 h 11 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39939
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Laon
18:25
Clacy-Mons
18:33
Anizy-Pinon
18:37
Vauxaillon
18:45
Crouy
18:48
Soissons
 
Train 49942
Epernay
17:35
Ay
17:39
Avenay
17:46
Germaine
17:52
Rilly-la-Montagne
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:01
Franchet-Désperey
18:05
Reims
2 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39933
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:00
Soissons
 
Train 49944
Epernay
18:35
Ay
18:39
Avenay
18:45
Germaine
18:50
Rilly-la-Montagne
18:53
Montbré
18:56
Trois-Puits
19:00
Reims-Maison-Blanche
19:02
Franchet-Désperey
19:05
Reims
2 h 30 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39923
Reims
19:48
Courcy-Brimont
19:52
Loivre
19:58
Aguilcourt-Variscourt
20:02
Guignicourt (Aisne)
20:08
Amifontaine
20:13
Saint-Erme
20:19
Coucy-les-Eppes
20:28
Laon
 
Train 39640
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946
Epernay
18:47
Dormans
18:59
Château-Thierry
4 h 06 min
6 corresp.
27 arrêts
Train 39130
Château-Thierry
19:10
Chézy-sur-Marne
19:14
Nogent-l'Artaud-Charly
19:20
Nanteuil-Saacy
19:27
La Ferté-sous-Jouarre
19:32
Changis-Saint-Jean
19:38
Trilport
19:43
Meaux
 
Transilien 17168
Meaux
19:56
Esbly
20:03
Lagny-Thorigny
20:08
Vaires-Torcy
20:12
Chelles-Gournay
 
Transilien 13672
Chelles-Gournay
20:33
Le Chenay-Gagny
20:36
Gagny
20:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
20:41
Bondy
 
Transilien 16692
Bondy
20:53
Rémise à Jorelle
20:55
Les Coquetiers
20:57
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
20:59
Les Pavillons-sous-Bois
21:02
Gargan
21:04
Lycée Henri Sellier
21:05
L'Abbaye (F)
21:07
Freinville-Sevran
21:08
Rougemont (F) Chanteloup
21:12
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10247
Aulnay-sous-Bois
21:32
Mitry-Claye
21:37
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:43
Le Plessis-Belleville
21:48
Nanteuil Haudouin
21:56
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21535
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée