Horaires de train Épernay - Soissons le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Soissons le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-Désperey
10:05
Reims
6 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39945
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
Saint-Erme
13:18
Coucy-les-Eppes
13:27
Laon
 
Train 39608
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
Train 49932
Epernay
10:59
Château-Thierry
4 h 01 min
6 corresp.
29 arrêts
Train 39102
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:43
Meaux
 
Transilien 17136
Meaux
11:56
Esbly
12:03
Lagny-Thorigny
12:08
Vaires-Torcy
12:12
Chelles-Gournay
 
Transilien 13640
Chelles-Gournay
12:33
Le Chenay-Gagny
12:36
Gagny
12:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
12:41
Bondy
 
Transilien 16348
Bondy
12:56
Rémise à Jorelle
12:58
Les Coquetiers
13:00
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
13:02
Les Pavillons-sous-Bois
13:05
Gargan
13:07
Lycée Henri Sellier
13:08
L'Abbaye (F)
13:10
Freinville-Sevran
13:11
Rougemont (F) Chanteloup
13:15
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10429
Aulnay-sous-Bois
13:32
Mitry-Claye
13:35
Compans
13:38
Thieux-Nantouillet
13:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:47
Le Plessis-Belleville
13:52
Nanteuil Haudouin
13:57
Ormoy-Villers
14:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21513
Crépy-en-Valois
14:20
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49919
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
12:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 06 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 39915
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
15:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:37
Villepinte Parc Expo
15:39
Villepinte
15:42
Sevran-Beaudottes
15:45
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 81082
Aulnay-sous-Bois
16:32
Mitry-Claye
16:35
Compans
16:38
Thieux-Nantouillet
16:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:47
Le Plessis-Belleville
16:52
Nanteuil Haudouin
16:57
Ormoy-Villers
17:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21515
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:35
Soissons
 
Train 49959
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
4 h 34 min
6 corresp.
30 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:43
Meaux
 
Transilien 17148
Meaux
14:56
Esbly
15:03
Lagny-Thorigny
15:08
Vaires-Torcy
15:12
Chelles-Gournay
 
Transilien 13652
Chelles-Gournay
15:33
Le Chenay-Gagny
15:36
Gagny
15:38
Le Raincy-Villemomble-Montfer
15:41
Bondy
 
Transilien 16438
Bondy
15:56
Rémise à Jorelle
15:58
Les Coquetiers
16:00
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
16:02
Les Pavillons-sous-Bois
16:05
Gargan
16:07
Lycée Henri Sellier
16:08
L'Abbaye (F)
16:10
Freinville-Sevran
16:11
Rougemont (F) Chanteloup
16:15
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10735
Aulnay-sous-Bois
16:32
Mitry-Claye
16:35
Compans
16:38
Thieux-Nantouillet
16:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:47
Le Plessis-Belleville
16:52
Nanteuil Haudouin
16:57
Ormoy-Villers
17:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21515
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:35
Soissons
 
Train 49959
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
3 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39917
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:46
Laon
 
Train 39610
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:58
Soissons
 
Train 49938
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-la-Montagne
15:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 05 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 38503
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:37
Villepinte Parc Expo
17:39
Villepinte
17:42
Sevran-Beaudottes
17:45
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 81662
Aulnay-sous-Bois
18:32
Mitry-Claye
18:35
Compans
18:38
Thieux-Nantouillet
18:41
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:47
Le Plessis-Belleville
18:52
Nanteuil Haudouin
18:57
Ormoy-Villers
19:02
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21525
Crépy-en-Valois
19:20
Villers-Cotterêts
19:38
Soissons
 
Train 49941
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-Désperey
17:15
Reims
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33619
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée