Horaires de train Épernay - Strasbourg-Ville le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Strasbourg-Ville le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
2 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39118
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Epernay
10:10
Châlons-en-Champagne
10:28
Vitry-le-François
10:52
Bar-le-Duc
4 h 49 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39103
Bar-le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 35665
Nancy Ville
13:32
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Réding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 35031
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39102
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
4 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:13
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
3 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:52
Lorraine TGV
17:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5443
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
2 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
4 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39921
Reims
20:06
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée