Horaires de train Épernay - Tergnier le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Tergnier le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
TER 847915
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-La-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
2 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 839911
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839606
Laon
12:43
La Fère
12:49
Tergnier
 
TER 848620
Epernay
10:46
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839124
Paris-Nord
14:00
Compiègne
14:32
St Quentin
 
Intercités 12315
St Quentin
15:00
Montescourt
15:06
Mennessis
15:09
Tergnier
 
TER 849622
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
TER 847921
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
3 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 833618
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
19:49
La Fère
19:55
Tergnier
 
TER 848638
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839128
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-D'espèrey
18:38
Reims
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839921
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839132
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:00
Tergnier
 
TER 847935
Epernay
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839110
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
 
Intercités 12305
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
2 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839951
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
 
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-La-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-D'espèrey
06:50
Reims
2 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838331
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:31
Amifontaine
07:37
St-Erme
07:50
Laon
 
TER 839620
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
TER 848614
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839122
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839104
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-La-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-D'espèrey
14:38
Reims
2 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839917
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
TER 848626
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 14 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 839106
Paris-Nord
16:57
Orry-La-Ville-Coye
17:03
Chantilly-Gouvieux
17:10
Creil
17:14
Villers-St-Paul
17:18
Rieux-Angicourt
17:24
Pont-Ste-Maxence
17:31
Chevrières
17:35
Longueil-Ste-Marie
17:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
17:44
Jaux
17:49
Compiègne
 
TER 847873
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
TER 849627
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839106
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
2 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839939
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
TER 848634

Modifier votre trajet