Horaires de train Épernay - Tergnier le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Tergnier le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-la-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-Désperey
10:35
Reims
2 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39911
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
Saint-Erme
11:49
Coucy-les-Eppes
11:57
Laon
 
Train 39606
Laon
12:45
La Fère
12:51
Tergnier
 
Train 48620
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39124
Paris-Nord
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Train 47915
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
17:33
Compiègne
17:47
Noyon
17:59
Chauny
18:05
Tergnier
 
Train 47921
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
5 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39917
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Laon
19:48
La Fère
19:55
Tergnier
 
Train 48638
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:32
Compiègne
19:46
Noyon
19:57
Chauny
20:03
Tergnier
 
Intercités 2327
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39132
Paris-Nord
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
22:59
Tergnier
 
Train 47933
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée