Horaires de train Épernay - Thionville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Thionville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-la-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-Désperey
06:51
Reims
07:01
Bazancourt (F)
07:13
Rethel
07:19
Amagne-Lucquy
07:34
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
3 h 20 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 38331
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan (F)
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
 
Train 38233
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
2 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 17 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Epernay
09:10
Châlons-en-Champagne
09:28
Vitry-le-François
09:52
Bar-le-Duc
5 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39101
Bar-le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 33613
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88511
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:46
Reims-Maison-Blanche
4 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 39944
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
Train 88738
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
3 h 08 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
3 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39917
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Charleville-Mézières
15:56
Nouvion-sur-Meuse
16:01
Donchery
16:07
Sedan
16:22
Carignan (F)
16:40
Montmédy
16:55
Longuyon
17:13
Audun-le-Roman
17:26
Hayange
17:33
Thionville
 
Train 38235
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
2 h 49 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2832
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:25
Nancy Ville
3 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 33623
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34027
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39128
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Epernay
18:35
Ay
18:39
Avenay
18:45
Germaine
18:50
Rilly-la-Montagne
18:53
Montbré
18:56
Trois-Puits
18:59
Reims-Maison-Blanche
2 h 57 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 39923
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39130
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 52 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée