Horaires de train Épernay - Tourcoing le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Tourcoing le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839112
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
 
TER 19709
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
5 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
4 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
4 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7557
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
4 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
TER 844071
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
5 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-Nord
20:29
Lille Flandres
20:38
Croix Wasquehal
20:43
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
4 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
20:29
Lille Flandres
20:38
Croix Wasquehal
20:43
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741

Modifier votre trajet