Horaires de train Épernay - Troyes le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Troyes le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris-Est
08:39
Nogent-Sur-Seine
08:51
Romilly-Sur-Seine
09:09
Troyes
 
Intercités 11641
Epernay
06:02
Ay
06:05
Avenay
06:10
Germaine
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
3 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Est
08:39
Nogent-Sur-Seine
08:51
Romilly-Sur-Seine
09:09
Troyes
 
Intercités 11641
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839112
Paris-Est
09:37
Nogent-Sur-Seine
09:48
Romilly-Sur-Seine
10:05
Troyes
 
Intercités 11843
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
3 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Est
09:37
Nogent-Sur-Seine
09:48
Romilly-Sur-Seine
10:05
Troyes
 
Intercités 11843
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
2 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839115
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
 
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
3 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839128
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839130
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Epernay
20:49
Dormans
21:02
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 5 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839108
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris-Est
08:39
Nogent-Sur-Seine
08:51
Romilly-Sur-Seine
09:09
Troyes
 
Intercités 11641
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Est
08:39
Nogent-Sur-Seine
08:51
Romilly-Sur-Seine
09:09
Troyes
 
Intercités 11641
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839112
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
3 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
2 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839115
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
 
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945

Modifier votre trajet