Horaires de train Épernay - Troyes le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Troyes le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:04
Châlons-en-Champagne
07:22
Vitry-le-François
2 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39403
Vitry-le-François
07:49
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:40
Troyes
 
Intercités 11648
Epernay
07:49
Châlons-en-Champagne
3 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39905
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
10:49
Troyes
 
Intercités 1542
Epernay
09:08
Châlons-en-Champagne
7 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 39101
Châlons-en-Champagne
10:09
Vitry-le-François
10:39
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17489
Saint-Dizier
12:36
Eurville Mairie
12:40
Bayard
12:47
Chevillon
13:04
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:16
Donjeux
13:23
Gudmont Centre
13:39
Froncles
13:55
Bologne Salle des Fêtes
14:20
Chaumont (Haute-Marne)
 
Bus/Autocar 33149
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40426
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
6 h 04 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39913
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39805
Châlons-en-Champagne
14:41
Vitry-le-François
15:11
Saint-Dizier
15:48
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:33
Chaumont (Haute-Marne)
 
Bus/Autocar 17505
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11748
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39917
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
19:18
Troyes
 
Intercités 1548
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:58
Vitry-le-François
3 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 33623
Vitry-le-François
18:31
Saint-Dizier
18:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39809
Chaumont (Haute-Marne)
20:40
Troyes
 
Intercités 1640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée