Horaires de train Épernay - Valence le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Valence le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39112
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:15
Tain (F)
12:26
Valence-Ville
 
Train 17713
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
5 h 12 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9812
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
5 h 25 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:47
Saint-Clair-les-Roches
12:54
Le Péage-de-Roussillon
13:01
Saint-Rambert-d'Albon
13:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
13:18
Tain (F)
13:28
Valence-Ville
 
Train 86121
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 33 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:26
Valence-Ville
 
Train 17721
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
5 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
5 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6051
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6215
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
21:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6219
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Valence-Ville
 
Train 17541
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
5 h 07 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
21:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6219
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Valence-Ville
 
Train 17541
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
6 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39128
Paris-Gare de Lyon
21:18
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:40
Vienne (F)
22:48
Saint-Clair-les-Roches
22:55
Le Péage-de-Roussillon
23:01
Saint-Rambert-d'Albon
23:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
23:20
Tain (F)
23:31
Valence-Ville
 
Train 86157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée