Horaires de train Épernay - Verdun le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Verdun le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
2 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:03
Souilly
09:25
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Epernay
08:08
Châlons-en-Champagne
2 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39115
Châlons-en-Champagne
08:53
Suippes garage
08:56
Suippes camp
09:23
Ste-Menehould mediathéque
09:33
Les Islettes centre
09:40
Clermont en argonne centre
10:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33081
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-la-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 32 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 39907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:51
Hagondange
10:57
Rombas-Clouange
11:02
Moyeuvre-Grande
11:07
Joeuf
11:11
Homécourt
11:21
Conflans-Jarny
 
Train 33444
Conflans-Jarny
12:07
Etain
12:35
Verdun
 
Bus/Autocar 29124
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
2 h 11 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5407
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
2 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17167
Châlons-en-Champagne
14:53
Suippes garage
14:56
Suippes camp
15:23
Ste-Menehould mediathéque
15:33
Les Islettes centre
15:40
Clermont en argonne centre
16:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33085
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
4 h 00 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
2 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39107
Châlons-en-Champagne
18:53
Suippes garage
18:56
Suippes camp
19:23
Ste-Menehould mediathéque
19:33
Les Islettes centre
19:40
Clermont en argonne centre
20:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33087
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
2 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
2 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39129
Châlons-en-Champagne
21:13
Suippes garage
21:16
Suippes camp
21:43
Ste-Menehould mediathéque
21:53
Les Islettes centre
22:00
Clermont en argonne centre
22:28
Verdun
 
Bus/Autocar 33095

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée