Horaires de train Épernay - Vernon le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Vernon le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39112
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39120
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 27 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
3 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39106
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 02 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris Nord RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80764
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3131
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
19:25
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:44
Vernon (Eure)
 
Train 50007
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39128
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
2 h 58 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39130
Paris Nord RER
20:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80650
Paris Châtelet les Halles
20:34
Paris Auber
 
Transilien 80996
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée