Horaires de train Épernay - Vernon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Vernon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:37
Rilly-la-Montagne
07:43
Reims-Maison-Blanche
07:45
Franchet-Désperey
07:48
Reims
3 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 38501
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Epernay
09:40
Paris-Est
4 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 23
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 18 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris Nord RER
10:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84970
Paris Châtelet les Halles
10:35
Paris Auber
 
Transilien 88435
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39102
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Epernay
12:49
Ay
12:53
Avenay
13:00
Germaine
13:05
Rilly-la-Montagne
13:09
Montbré
13:12
Trois-Puits
13:17
Reims-Maison-Blanche
13:19
Franchet-Désperey
13:23
Reims
4 h 22 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 39915
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:53
Villepinte Parc Expo
14:55
Villepinte
14:58
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:12
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81053
Paris Magenta
15:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19236
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Epernay
14:30
Dormans
14:42
Château-Thierry
3 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Epernay
16:58
Rilly-la-Montagne
17:03
Reims-Maison-Blanche
4 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39108
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:35
Vernon (Eure)
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée