Horaires de train Épernay - Vertou le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Vertou le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8911
Nantes
11:40
St-Sébastien-P-E
11:44
St-Sébastien-F-R
11:46
Vertou
 
Tram-Train 858113
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
5 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838501
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
12:40
St-Sébastien-P-E
12:44
St-Sébastien-F-R
12:46
Vertou
 
Tram-Train 858115
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8115
Nantes
13:40
St-Sébastien-P-E
13:44
St-Sébastien-F-R
13:46
Vertou
 
Tram-Train 858117
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839102
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8119
Nantes
15:40
St-Sébastien-P-E
15:44
St-Sébastien-F-R
15:46
Vertou
 
Tram-Train 858121
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Nantes
17:40
St-Sébastien-P-E
17:44
St-Sébastien-F-R
17:46
Vertou
 
Tram-Train 858125
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
5 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 838502
Château-Thierry
14:10
Chézy-Sur-Marne
14:14
Nogent-L'artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-Sous-Jouarre
14:32
Changis-St-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 117148
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8829
Nantes
18:40
St-Sébastien-P-E
18:44
St-Sébastien-F-R
18:46
Vertou
 
Tram-Train 858127
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-D'espèrey
16:05
Reims
5 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838503
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8843
Nantes
20:40
St-Sébastien-P-E
20:44
St-Sébastien-F-R
20:46
Vertou
 
Tram-Train 858131
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:23
Clisson
 
TER 858867
Clisson
13:56
Gorges
14:00
Le Pallet
14:04
La Haie-Fouassière
14:10
Vertou
 
Tram-Train 858116
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
14:40
St-Sébastien-P-E
14:44
St-Sébastien-F-R
14:46
Vertou
 
Tram-Train 858119
Epernay
10:46
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Nantes
16:40
St-Sébastien-P-E
16:44
St-Sébastien-F-R
16:46
Vertou
 
Tram-Train 858123
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8829
Nantes
18:40
St-Sébastien-P-E
18:44
St-Sébastien-F-R
18:46
Vertou
 
Tram-Train 858127
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-La-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
 
TGV 5488
Nantes
20:40
St-Sébastien-P-E
20:44
St-Sébastien-F-R
20:46
Vertou
 
Tram-Train 858131
Epernay
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:51
Sablé-Sur-Sarthe
09:13
Angers-St-Laud
09:50
Nantes
 
TGV 8807
Nantes
10:40
St-Sébastien-P-E
10:44
St-Sébastien-F-R
10:46
Vertou
 
Tram-Train 858111
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
12:13
St-Sébastien-P-E
12:17
St-Sébastien-F-R
12:19
Vertou
 
Tram-Train 858165
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:13
St-Sébastien-P-E
13:17
St-Sébastien-F-R
13:19
Vertou
 
Tram-Train 858167
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 41 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:13
St-Sébastien-P-E
13:17
St-Sébastien-F-R
13:19
Vertou
 
Tram-Train 858167
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8119
Nantes
15:13
St-Sébastien-P-E
15:17
St-Sébastien-F-R
15:19
Vertou
 
Tram-Train 858171

Modifier votre trajet