Horaires de train Épernay - Vierzon le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Vierzon le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-la-Montagne
06:40
Reims-Maison-Blanche
5 h 27 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 38331
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
 
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5200
St-Pierre-des-Corps
11:45
Vierzon
 
Bus/Autocar 14202
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Austerlitz
13:32
Aubrais - Orléans
14:47
Vierzon
 
Intercités 3909
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 48 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:26
Vierzon
 
Train 16840
Epernay
10:22
Dormans
10:54
Château-Thierry
5 h 54 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 17164
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:44
Meaux
12:09
Paris-Est
 
Transilien 17136
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:44
Vierzon
 
Train 61321
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
5 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
 
Intercités 3643
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
5 h 13 min
5 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
 
Intercités 3651
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
5 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
17:57
St-Cyr-en-Val
18:04
La Ferté-Saint-Aubin
18:13
Lamotte-Beuvron
18:19
Nouan-le-Fuzelier
18:27
Salbris
18:35
Theillay
18:43
Vierzon
 
Train 61355
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
5 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:48
Vierzon
 
Intercités 3913
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
4 h 58 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris Nord RER
16:44
Paris Châtelet les Halles
16:46
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83093
Paris St-Michel/Notre Dame
16:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47139
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:48
Vierzon
 
Intercités 3913
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
5 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Austerlitz
19:19
Vierzon
 
Intercités 3669
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 05 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:33
Villepinte
17:36
Sevran-Beaudottes
17:40
Aulnay-sous-Bois
17:42
Le Blanc-Mesnil
17:44
Drancy
17:47
Le Bourget
17:50
Courneuve-Aubervilliers
17:53
Plaine-Stade-FR
17:59
Paris Nord RER
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81613
Paris St-Michel/Notre Dame
18:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47151
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:50
Vierzon
 
Intercités 3917
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
4 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:50
Vierzon
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Vierzon

Gares de départ et d'arrivée