Horaires de train Épernay - Vierzon le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Vierzon le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:26
Vierzon
 
Train 16842
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:01
Vierzon
 
Intercités 3909
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 23 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82308
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:01
Vierzon
 
Intercités 3909
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39122
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:43
Vierzon
 
Train 61321
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
5 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:47
Châteauroux
 
Intercités 3643
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:32
Reims-Maison-Blanche
4 h 07 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 39955
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84962
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
5 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
17:57
St-Cyr-en-Val
18:04
La Ferté-Saint-Aubin
18:13
Lamotte-Beuvron
18:19
Nouan-le-Fuzelier
18:27
Salbris
18:35
Theillay
18:42
Vierzon
 
Train 61355
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39106
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:47
Vierzon
 
Intercités 3913
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:50
Vierzon
 
Intercités 3917
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
4 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:50
Vierzon
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Vierzon

Gares de départ et d'arrivée