Horaires de train Épinal - Alès le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épinal Alès le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy-Ville
7 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835754
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
Intercités 15952
Epinal
10:17
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
9 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2576
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:30
Fons-St-Mamert
18:36
St-Geniès-De-Malgoirès
18:50
Alès
 
TER 877714
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:50
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy-Ville
10 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835812
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6824
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Epinal
12:49
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:13
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:31
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
9 h 8 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 835832
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2574
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:06
Nancy-Ville
08:24
Pont-À-Mousson
08:30
Pagny-Sur-Moselle
08:44
Metz-Ville
7 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 834012
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:06
Nancy-Ville
08:24
Pont-À-Mousson
08:30
Pagny-Sur-Moselle
08:44
Metz-Ville
12 h 50 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 834012
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Epinal
09:14
Thaon
09:17
Igney
09:21
Châtel-Nomexy
09:25
Vincey (Vosges)
09:30
Charmes (Vosges)
09:38
Bayon
09:43
Einvaux
10:02
Nancy-Ville
9 h 4 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 835762
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-Les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-Les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas-Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort-Ville
8 h 47 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 894609
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard-Ville
12:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-Les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
 
TER 894026
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877712
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey (Vosges)
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy-Ville
8 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835766
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Epinal
11:52
Thaon
11:57
Châtel-Nomexy
12:04
Charmes (Vosges)
12:12
Bayon
12:23
Blainville-Damelevières
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy-Ville
8 h 9 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 835768
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
9 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835814
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare-De-Lyon
19:21
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:06
Nancy-Ville
08:24
Pont-À-Mousson
08:30
Pagny-Sur-Moselle
08:44
Metz-Ville
7 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 834012
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512

Modifier votre trajet