Horaires de train Epinal - Auxerre le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Auxerre le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 2574
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
13:15
Etigny-Véron
13:24
Villeneuve-sur-Yonne
13:32
Saint-Julien-du-Sault
13:44
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy Ville
7 h 14 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 34012
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
13:15
Etigny-Véron
13:24
Villeneuve-sur-Yonne
13:32
Saint-Julien-du-Sault
13:44
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
7 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
15:58
Laroche-Migennes
16:12
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91331
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy Ville
6 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35766
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
16:35
Sens
16:51
Joigny
16:58
Laroche-Migennes
 
Train 17763
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy Ville
7 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35766
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Epinal
11:52
Thaon
11:57
Châtel-Nomexy
12:04
Charmes (Vosges)
12:12
Bayon
12:23
Blainville-Damelevières
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy Ville
6 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35768
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Epinal
14:54
Mirecourt
15:37
Neufchâteau (F)
5 h 07 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 55007
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:57
Laroche-Migennes
 
Train 17764
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
6 h 37 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:48
Montereau
19:57
Villeneuve-la-Guyard
20:02
Champigny-sur-Yonne
20:09
Pont-sur-Yonne
20:19
Sens
20:26
Etigny-Véron
20:33
Villeneuve-sur-Yonne
20:40
Saint-Julien-du-Sault
20:47
Joigny
20:55
Laroche-Migennes
 
Train 91027
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
6 h 28 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 94619
Belfort
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard
17:07
L'Isle-sur-le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
 
Train 95880
Besançon-Viotte
18:34
St-Vit (F)
18:49
Dole Ville
18:57
Auxonne
19:06
Genlis
19:18
Dijon Ville
 
Train 94278
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:57
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Epinal
17:16
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
5 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2578
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
21:59
Laroche-Migennes
22:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée