Horaires de train Épinal - Châlons-En-Champagne le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épinal Châlons-En-Champagne le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy-Ville
5 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835754
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839119
Epinal
10:12
Nancy-Ville
2 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2576
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839104
Epinal
10:17
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2576
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:49
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy-Ville
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835812
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy-Ville
3 h 38 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 835832
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 833618
Epinal
15:52
Thaon
15:57
Châtel-Nomexy
16:04
Charmes (Vosges)
16:12
Bayon
16:23
Blainville-Damelevières
16:30
Varangéville-St-Nicolas
16:40
Nancy-Ville
3 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 835776
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 833610
Epinal
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2580
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Epinal
19:11
Thaon
19:15
Igney
19:19
Châtel-Nomexy
19:24
Vincey (Vosges)
19:29
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy-Ville
5 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835786
Nancy-Ville
21:48
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Epinal
05:06
Thaon
05:10
Igney
05:14
Châtel-Nomexy
05:19
Vincey (Vosges)
05:24
Charmes (Vosges)
05:32
Bayon
05:38
Einvaux
05:45
Blainville-Damelevières
05:59
Nancy-Ville
3 h 5 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 835750
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-Le-François
08:05
Châlons-En-Champagne
 
TER 833600
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2574
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy-Ville
5 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834012
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Epinal
09:14
Thaon
09:17
Igney
09:21
Châtel-Nomexy
09:25
Vincey (Vosges)
09:30
Charmes (Vosges)
09:38
Bayon
09:43
Einvaux
10:02
Nancy-Ville
4 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835762
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
13:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Epinal
09:14
Thaon
09:17
Igney
09:21
Châtel-Nomexy
09:25
Vincey (Vosges)
09:30
Charmes (Vosges)
09:38
Bayon
09:43
Einvaux
10:02
Nancy-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835762
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey (Vosges)
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy-Ville
3 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 835766
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833606
Bar-Le-Duc
14:05
Vitry-Le-François
14:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 839106
Epinal
12:14
Thaon
12:17
Igney
12:21
Châtel-Nomexy
12:25
Vincey (Vosges)
12:30
Charmes (Vosges)
12:38
Bayon
12:43
Einvaux
13:20
Nancy-Ville
13:37
Pont-À-Mousson
13:44
Pagny-Sur-Moselle
13:58
Metz-Ville
3 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 834022
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839404
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835814
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy-Ville
5 h 28 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835816
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 88515
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Epinal
17:06
Nancy-Ville
2 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2578
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 833610
Epinal
17:11
Thaon
17:15
Igney
17:19
Châtel-Nomexy
17:24
Vincey (Vosges)
17:29
Charmes (Vosges)
17:37
Bayon
17:42
Einvaux
18:02
Nancy-Ville
3 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 835780
Nancy-Ville
18:41
Frouard
18:47
Liverdun
18:58
Toul
19:12
Commercy
19:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833612
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108

Modifier votre trajet