Horaires de train Epinal - Chartres le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Chartres le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2574
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy Ville
5 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 34012
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
5 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Epinal
10:05
Thaon
10:20
Châtel-Nomexy
10:39
Charmes (Vosges)
10:56
Bayon
11:14
Blainville-Damelevières
11:30
Varangéville-St-Nicolas
11:55
Nancy Ville
6 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 29104
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
7 h 58 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 94609
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:22
Belfort-Montbéliard TGV
15:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
16:55
Versailles-Chantiers
17:15
Rambouillet
17:20
Gazeran
17:27
Epernon
17:34
Maintenon
17:39
St-Piat
17:44
Jouy
17:49
La Villette-St-Prest
17:55
Chartres
 
Train 62427
Epinal
12:01
Thaon
12:16
Châtel-Nomexy
12:35
Charmes (Vosges)
12:52
Bayon
13:10
Blainville-Damelevières
13:26
Varangéville-St-Nicolas
13:51
Nancy Ville
6 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 29106
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:23
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Epinal
12:28
Arches
12:40
Docelles-Chéniménil
12:48
Lépanges
12:57
Bruyères (Vosges)
13:03
Laveline-devant-Bruyères
13:11
Biffontaine
13:25
Corcieux-Vanémont
13:34
St-Léonard (F)
13:46
Saint-Dié
7 h 45 min
4 corresp.
36 arrêts
Bus/Autocar 29007
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Epinal
13:40
Thaon
13:55
Châtel-Nomexy
14:14
Charmes (Vosges)
14:31
Bayon
14:49
Blainville-Damelevières
15:05
Varangéville-St-Nicolas
15:30
Nancy Ville
6 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 29110
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:59
Chartres
 
Train 62439
Epinal
17:16
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2578
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy Ville
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35822
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Epinal
19:11
Thaon
19:15
Igney
19:19
Châtel-Nomexy
19:24
Vincey
19:29
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy Ville
5 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35786
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée