Horaires de train Epinal - Clermont-Ferrand le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Clermont-Ferrand le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:35
Mirecourt
07:16
Neufchâteau (F)
8 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 55009
Neufchâteau (F)
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:05
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:31
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
8 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:42
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
9 h 06 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 94609
Belfort
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard
12:07
L'Isle-sur-le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
 
Train 94026
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:11
Givors-Ville
16:22
Rive-de-Gier
16:30
St-Chamond
16:39
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86765
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:42
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
9 h 08 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 94609
Belfort
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard
12:07
L'Isle-sur-le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
 
Train 94026
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Epinal
11:14
Thaon
11:17
Igney
11:21
Châtel-Nomexy
11:25
Vincey
11:30
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy Ville
8 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35766
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Epinal
11:52
Thaon
11:57
Châtel-Nomexy
12:04
Charmes (Vosges)
12:12
Bayon
12:23
Blainville-Damelevières
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy Ville
9 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35768
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
 
Train 88510
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Bercy
19:10
Nevers
19:44
Moulins-sur-Allier
20:15
Vichy
20:41
Riom (F)
20:51
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
8 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Bercy
21:16
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Epinal
15:07
Mirecourt
15:48
Neufchâteau (F)
7 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 55007
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
7 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Bercy
21:06
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée