Horaires de train Epinal - Colmar le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Colmar le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:41
Xertigny
06:50
Bains-les-Bains
07:02
Aillevillers
07:12
Luxeuil-les-Bains
07:26
Lure
07:34
Ronchamp
07:41
Champagney
07:49
Bas Evette
07:55
Trois-Chênes
07:58
Belfort
2 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94603
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411
Mulhouse Ville
09:05
Colmar
 
Train 96214
Epinal
07:40
Arches
07:47
Docelles-Chéniménil
07:53
Lépanges
08:05
Bruyères (Vosges)
08:10
Laveline-devant-Bruyères
08:15
Biffontaine
08:21
Corcieux-Vanémont
08:27
St-Léonard (F)
08:35
Saint-Dié
3 h 55 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 35853
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:25
Colmar
 
Train 96287
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:42
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
3 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94609
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:05
Colmar
 
Train 96224
Epinal
12:21
Arches
12:29
Docelles-Chéniménil
12:35
Lépanges
12:46
Bruyères (Vosges)
12:51
Laveline-devant-Bruyères
12:56
Biffontaine
13:01
Corcieux-Vanémont
13:08
St-Léonard (F)
13:15
Saint-Dié
3 h 15 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 35857
Saint-Dié
14:02
St. Die Rue D'Alsace
14:05
Ste-Marguerite Cora
14:07
Ste-Marguerite Village
14:08
Remomeix Abri
14:11
Raves Ancienne Gare
14:27
Ste Marie/MS S. Techniques
14:28
Ste Marie/MS (musées)
14:30
St Marie/mines mairie
14:31
Ste Marie/MS pl. CDG
14:32
Ste Marie/MS (théatre)
14:34
Ste Marie/MS (super U)
14:39
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:40
Ste cx ms centre
14:41
Ste Croix/MS Stimbac
14:43
Liepvre (Musloch)
14:45
Liepvre (R. Guth)
14:47
Liepvre Pharmacie
14:55
Chatenois V. Ville (Gare)
14:58
Chatenois (Gare)
15:04
Selestat R. S. marie/MS
15:07
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:25
Colmar
 
Train 96223
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
4 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
 
Train 35021
Strasbourg Ville
16:44
Sélestat
16:55
Colmar
 
Train 96227
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy Ville
4 h 09 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 35816
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
 
Train 34123
Saint-Dié
16:04
St. Die Rue D'Alsace
16:07
Ste-Marguerite Cora
16:09
Ste-Marguerite Village
16:10
Remomeix Abri
16:13
Raves Ancienne Gare
16:29
Ste Marie/MS S. Techniques
16:31
Ste Marie/MS (musées)
16:33
St Marie/mines mairie
16:34
Ste Marie/MS pl. CDG
16:36
Ste Marie/MS (théatre)
16:39
Ste Marie/MS (super U)
16:45
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:46
Ste cx ms centre
16:47
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Liepvre (Musloch)
16:51
Liepvre (R. Guth)
16:53
Liepvre Pharmacie
16:58
Liepvre bois abesse ZI
17:03
Chatenois V. Ville (Gare)
17:06
Chatenois (Gare)
17:13
Selestat R. S. marie/MS
17:16
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:55
Colmar
 
Train 96231
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
4 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
16:27
Lunéville
16:49
Sarrebourg
16:53
Réding
17:08
Saverne
17:30
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:43
Sélestat
18:54
Colmar
 
Train 96281
Epinal
16:56
Arches
17:04
Docelles-Chéniménil
17:10
Lépanges
17:21
Bruyères (Vosges)
17:26
Laveline-devant-Bruyères
17:31
Biffontaine
17:36
Corcieux-Vanémont
17:43
St-Léonard (F)
17:50
Saint-Dié
2 h 40 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 35863
Saint-Dié
18:00
St. Die Rue D'Alsace
18:03
Ste-Marguerite Cora
18:05
Ste-Marguerite Village
18:06
Remomeix Abri
18:09
Raves Ancienne Gare
18:25
Ste Marie/MS S. Techniques
18:26
Ste Marie/MS (musées)
18:28
St Marie/mines mairie
18:29
Ste Marie/MS pl. CDG
18:30
Ste Marie/MS (théatre)
18:32
Ste Marie/MS (super U)
18:37
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:38
Ste cx ms centre
18:39
Ste Croix/MS Stimbac
18:41
Liepvre (Musloch)
18:43
Liepvre (R. Guth)
18:45
Liepvre Pharmacie
18:53
Chatenois V. Ville (Gare)
18:56
Chatenois (Gare)
19:02
Selestat R. S. marie/MS
19:05
Sélestat
 
Bus/Autocar 30493
Sélestat
19:25
Colmar
 
Train 96235
Epinal
17:14
Thaon
17:17
Igney
17:21
Châtel-Nomexy
17:25
Vincey
17:30
Charmes (Vosges)
17:37
Bayon
17:43
Einvaux
18:02
Nancy Ville
4 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35780
Nancy Ville
18:33
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
18:59
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:36
Brumath
19:47
Strasbourg Ville
 
Train 35027
Strasbourg Ville
21:10
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Epinal
18:14
Thaon
18:17
Igney
18:21
Châtel-Nomexy
18:25
Vincey
18:30
Charmes (Vosges)
18:37
Bayon
18:43
Einvaux
19:02
Nancy Ville
3 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35782
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:07
Lutzelbourg
20:15
Saverne
20:37
Brumath
20:48
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:42
Sélestat
21:52
Colmar
 
Train 96285
Epinal
19:14
Thaon
19:17
Igney
19:21
Châtel-Nomexy
19:25
Vincey
19:30
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy Ville
3 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35786
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:45
Saverne
22:14
Strasbourg Ville
 
TGV 2583
Strasbourg Ville
22:40
Erstein
22:45
Benfeld
22:55
Sélestat
23:06
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée