Horaires de train Epinal - Metz le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Metz le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy Ville
1 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35754
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:28
Metz Ville
 
Train 88571
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
1 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
10:06
Pont-à-Mousson
10:13
Pagny-sur-Moselle
10:27
Metz Ville
 
Train 88575
Epinal
10:12
Nancy Ville
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2576
Nancy Ville
10:35
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-à-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-sur-Moselle
11:07
Noveant
11:10
Ancy-sur-Moselle
11:13
Ars-sur-Moselle
11:21
Metz Ville
 
Train 37607
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:49
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy Ville
2 h 15 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 35812
Nancy Ville
12:33
Champigneulles
12:36
Frouard
12:39
Pompey
12:43
Marbache
12:48
Dieulouard
12:53
Pont-à-Mousson
13:02
Pagny-sur-Moselle
13:07
Noveant
13:10
Ancy-sur-Moselle
13:13
Ars-sur-Moselle
13:21
Metz Ville
 
Train 37609
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy Ville
2 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35832
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 37613
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
1 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
 
Train 88517
Epinal
15:52
Thaon
15:57
Châtel-Nomexy
16:04
Charmes (Vosges)
16:12
Bayon
16:23
Blainville-Damelevières
16:30
Varangéville-St-Nicolas
16:40
Nancy Ville
1 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35776
Nancy Ville
17:07
Pont-à-Mousson
17:14
Pagny-sur-Moselle
17:28
Metz Ville
 
Train 88577
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy Ville
1 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35822
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
 
Train 88579
Epinal
18:02
Nancy Ville
2 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2580
Nancy Ville
18:35
Frouard
18:38
Pompey
18:43
Belleville
18:47
Dieulouard
18:53
Pont-à-Mousson
18:58
Vandières
19:03
Pagny-sur-Moselle
19:07
Noveant
19:11
Ancy-sur-Moselle
19:14
Ars-sur-Moselle
19:21
Metz Ville
 
Train 37621
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
1 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 88583
Epinal
19:11
Thaon
19:15
Igney
19:19
Châtel-Nomexy
19:24
Vincey
19:29
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy Ville
2 h 16 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 35786
Nancy Ville
20:33
Champigneulles
20:37
Frouard
20:40
Pompey
20:44
Marbache
20:49
Dieulouard
20:55
Pont-à-Mousson
21:02
Pagny-sur-Moselle
21:07
Noveant
21:10
Ancy-sur-Moselle
21:14
Ars-sur-Moselle
21:21
Metz Ville
 
Train 37585
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy Ville
1 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35828
Nancy Ville
21:07
Pont-à-Mousson
21:14
Pagny-sur-Moselle
21:28
Metz Ville
 
Train 37625
Epinal
21:52
Thaon
21:57
Châtel-Nomexy
22:04
Charmes (Vosges)
22:12
Bayon
22:23
Blainville-Damelevières
22:30
Varangéville-St-Nicolas
22:40
Nancy Ville
3 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 35792
Nancy Ville
23:42
Champigneulles
23:48
Frouard
23:52
Pompey
23:58
Marbache
00:03
Belleville
00:09
Dieulouard
00:19
Pont-à-Mousson
01:13
Metz Ville
 
Bus/Autocar 35440

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Metz

Gares de départ et d'arrivée