Horaires de train Epinal - Mulhouse-Ville le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Mulhouse-Ville le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:56
Arches
08:03
Docelles-Chéniménil
08:09
Lépanges
08:16
Bruyères (Vosges)
08:20
Laveline-devant-Bruyères
08:25
Biffontaine
08:31
Corcieux-Vanémont
08:38
St-Léonard (F)
08:45
Saint-Dié
3 h 55 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 35881
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:21
Colmar
11:40
Mulhouse Ville
 
Train 96217
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:22
Blainville-Damelevières
08:28
Dombasle-sur-Meurthe
08:31
Varangéville-St-Nicolas
08:41
Nancy Ville
3 h 54 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 35758
Nancy Ville
09:14
Lunéville
09:30
Baccarat
09:38
Raon-l'Etape
09:44
Etival-Clairefontaine
09:53
Saint-Dié
 
Train 34109
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:21
Colmar
11:40
Mulhouse Ville
 
Train 96217
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
3 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
 
Train 35017
Strasbourg Ville
12:09
Sélestat
12:21
Colmar
12:40
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Epinal
12:45
Arches
12:53
Docelles-Chéniménil
12:59
Lépanges
13:05
Bruyères (Vosges)
13:10
Laveline-devant-Bruyères
13:16
Biffontaine
13:21
Corcieux-Vanémont
13:28
St-Léonard (F)
13:35
Saint-Dié
3 h 04 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 35883
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:20
Colmar
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
2 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 94629
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Epinal
15:33
Arches
15:41
Docelles-Chéniménil
15:47
Lépanges
15:53
Bruyères (Vosges)
15:58
Laveline-devant-Bruyères
16:04
Biffontaine
16:09
Corcieux-Vanémont
16:16
St-Léonard (F)
16:23
Saint-Dié
3 h 26 min
2 corresp.
32 arrêts
Train 35885
Saint-Dié
16:59
St. Die Rue D'Alsace
17:02
Ste-Marguerite Cora
17:04
Ste-Marguerite Village
17:05
Remomeix Abri
17:08
Raves Ancienne Gare
17:24
Ste Marie/MS S. Techniques
17:25
Ste Marie/MS (musées)
17:27
St Marie/mines mairie
17:28
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:36
Ste cx ms centre
17:37
Ste Croix/MS Stimbac
17:39
Liepvre (Musloch)
17:41
Liepvre (R. Guth)
17:43
Liepvre Pharmacie
17:51
Chatenois V. Ville (Gare)
17:54
Chatenois (Gare)
18:00
Selestat R. S. marie/MS
18:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30491
Sélestat
18:22
Colmar
18:29
Rouffach
18:36
Bollwiller
18:45
Mulhouse-Dornach
18:49
Mulhouse Ville
 
Train 32313
Epinal
17:06
Nancy Ville
3 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2578
Nancy Ville
17:33
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
17:59
Sarrebourg
18:15
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
 
Train 35025
Strasbourg Ville
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
19:36
Rouffach
19:43
Bollwiller
19:51
Mulhouse-Dornach
19:55
Mulhouse Ville
 
Train 32315
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy Ville
4 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35824
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:14
Mulhouse Ville
 
Train 96241
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort
4 h 13 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 94627
Belfort
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard
21:04
L'Isle-sur-le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
Train 94062
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée