Horaires de train Epinal - Pontarlier le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Pontarlier le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy Ville
8 h 20 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 35802
Nancy Ville
08:28
Lunéville
08:52
Sarrebourg
09:02
Lutzelbourg
09:10
Saverne
09:32
Brumath
09:43
Strasbourg Ville
 
Train 35041
Strasbourg Ville
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
 
Train 96267
Mulhouse Ville
12:25
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:16
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:42
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
7 h 22 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 94609
Belfort
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
 
Train 94028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:20
Dole Ville
 
Train 94252
Dole Ville
16:39
Frasne
 
TGV 9271
Frasne
17:21
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33779
Epinal
12:45
Arches
12:53
Docelles-Chéniménil
12:59
Lépanges
13:05
Bruyères (Vosges)
13:10
Laveline-devant-Bruyères
13:15
Biffontaine
13:21
Corcieux-Vanémont
13:27
St-Léonard (F)
13:35
Saint-Dié
6 h 18 min
5 corresp.
36 arrêts
Train 35859
Saint-Dié
13:55
St. Die Rue D'Alsace
13:58
Ste-Marguerite Cora
14:00
Ste-Marguerite Village
14:01
Remomeix Abri
14:04
Raves Ancienne Gare
14:20
Ste Marie/MS S. Techniques
14:21
Ste Marie/MS (musées)
14:23
St Marie/mines mairie
14:24
Ste Marie/MS pl. CDG
14:25
Ste Marie/MS (théatre)
14:27
Ste Marie/MS (super U)
14:31
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:32
Ste cx ms centre
14:33
Ste Croix/MS Stimbac
14:35
Liepvre (Musloch)
14:37
Liepvre (R. Guth)
14:39
Liepvre Pharmacie
14:47
Chatenois V. Ville (Gare)
14:50
Chatenois (Gare)
14:56
Selestat R. S. marie/MS
14:59
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:23
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Epinal
15:07
Mirecourt
15:48
Neufchâteau (F)
5 h 04 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 55007
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:08
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Epinal
15:20
Bains-les-Bains
15:33
Aillevillers
15:43
Luxeuil-les-Bains
15:57
Lure
16:05
Ronchamp
16:12
Champagney
16:23
Belfort
6 h 58 min
6 corresp.
45 arrêts
Train 94669
Belfort
17:15
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:04
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:12
Basel SBB
 
Train 96259
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:28
St-Sulpice NE, La Foule
21:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:30
Les Bayards, gare
21:32
Les Bayards, village
21:32
Les Bayards, Quartier du Vent
21:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:32
Les Verrières, Vy-Perroud
21:33
Les Verrières, gare
21:33
Les Verrières, Croix-Blanche
21:35
Les Verrières, Meudon
21:36
Les Verrières, douane
21:39
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:58
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée