Horaires de train Epinal - Reims le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Reims le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:14
Thaon
07:17
Igney
07:21
Châtel-Nomexy
07:25
Vincey
07:30
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:42
Einvaux
07:48
Blainville-Damelevières
08:02
Nancy Ville
3 h 01 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35756
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
3 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
10:25
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68166
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Epinal
10:17
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2576
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:49
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy Ville
3 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35812
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Epinal
11:48
Thaon
11:51
Igney
11:55
Châtel-Nomexy
12:00
Vincey
12:04
Charmes (Vosges)
12:11
Bayon
12:17
Einvaux
12:24
Blainville-Damelevières
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy Ville
4 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35770
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
4 h 03 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
4 h 29 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:21
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-Désperey
17:15
Reims
 
Train 33618
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
3 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Epinal
17:06
Nancy Ville
3 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2578
Nancy Ville
17:41
Frouard
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:18
Châlons-en-Champagne
19:40
Epernay
19:54
Rilly-la-Montagne
20:02
Reims-Maison-Blanche
20:04
Franchet-Désperey
20:07
Reims
 
Train 39416
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy Ville
4 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 35822
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
19:21
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39830
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy Ville
3 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35824
Nancy Ville
20:49
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée