Horaires de train Epinal - Roanne le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Roanne le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:56
Arches
08:03
Docelles-Chéniménil
08:09
Lépanges
08:16
Bruyères (Vosges)
08:20
Laveline-devant-Bruyères
08:25
Biffontaine
08:31
Corcieux-Vanémont
08:38
St-Léonard (F)
08:45
Saint-Dié
9 h 45 min
3 corresp.
34 arrêts
Train 35881
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
 
Train 31843
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:23
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:22
Blainville-Damelevières
08:28
Dombasle-sur-Meurthe
08:31
Varangéville-St-Nicolas
08:41
Nancy Ville
9 h 44 min
5 corresp.
42 arrêts
Train 35758
Nancy Ville
09:14
Lunéville
09:30
Baccarat
09:38
Raon-l'Etape
09:44
Etival-Clairefontaine
09:53
Saint-Dié
 
Train 34109
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:23
Colmar
11:43
Mulhouse Ville
 
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:23
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Epinal
09:52
Thaon
09:57
Châtel-Nomexy
10:04
Charmes (Vosges)
10:12
Bayon
10:23
Blainville-Damelevières
10:30
Varangéville-St-Nicolas
10:40
Nancy Ville
8 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 35764
Nancy Ville
11:07
Pont-à-Mousson
11:14
Pagny-sur-Moselle
11:27
Metz Ville
 
Train 88506
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Epinal
14:54
Mirecourt
15:37
Neufchâteau (F)
7 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 55007
Neufchâteau (F)
17:29
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
9 h 30 min
3 corresp.
33 arrêts
Train 94629
Belfort
17:12
Héricourt
17:18
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:33
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit (F)
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:11
Dole Ville
19:20
Auxonne
19:23
Villers-les-Pots
19:29
Collonges (Côte-d'Or)
19:33
Genlis
19:40
Neuilly-lès-Dijon
19:47
Dijon Ville
 
Train 94124
Dijon Ville
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640
Epinal
15:33
Arches
15:41
Docelles-Chéniménil
15:47
Lépanges
15:53
Bruyères (Vosges)
15:58
Laveline-devant-Bruyères
16:04
Biffontaine
16:09
Corcieux-Vanémont
16:16
St-Léonard (F)
16:23
Saint-Dié
9 h 02 min
4 corresp.
35 arrêts
Train 35885
Saint-Dié
16:59
St. Die Rue D'Alsace
17:02
Ste-Marguerite Cora
17:04
Ste-Marguerite Village
17:05
Remomeix Abri
17:08
Raves Ancienne Gare
17:24
Ste Marie/MS S. Techniques
17:25
Ste Marie/MS (musées)
17:27
St Marie/mines mairie
17:28
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:36
Ste cx ms centre
17:37
Ste Croix/MS Stimbac
17:39
Liepvre (Musloch)
17:41
Liepvre (R. Guth)
17:43
Liepvre Pharmacie
17:51
Chatenois V. Ville (Gare)
17:54
Chatenois (Gare)
18:00
Selestat R. S. marie/MS
18:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30491
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 32313
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:30
Dijon Ville
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6826
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée