Horaires de train Epinal - Saint Dizier le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Saint Dizier le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
08:14
Thaon
08:17
Igney
08:21
Châtel-Nomexy
08:26
Vincey
08:30
Charmes (Vosges)
08:38
Bayon
08:43
Einvaux
09:02
Nancy Ville
4 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35760
Nancy Ville
09:41
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
 
Train 33604
Bar-le-Duc
11:59
Vitry-le-François
 
Train 39104
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
5 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Epinal
09:52
Thaon
09:57
Châtel-Nomexy
10:04
Charmes (Vosges)
10:12
Bayon
10:23
Blainville-Damelevières
10:30
Varangéville-St-Nicolas
10:40
Nancy Ville
5 h 00 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35808
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Bar-le-Duc
14:03
Vitry-le-François
 
Train 39106
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Epinal
12:14
Thaon
12:17
Igney
12:21
Châtel-Nomexy
12:25
Vincey
12:30
Charmes (Vosges)
12:38
Bayon
12:43
Einvaux
13:20
Nancy Ville
13:37
Pont-à-Mousson
13:44
Pagny-sur-Moselle
13:58
Metz Ville
4 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34022
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy Ville
4 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35816
Nancy Ville
15:41
Frouard
15:47
Liverdun
15:58
Toul
16:12
Commercy
16:32
Bar-le-Duc
 
Train 35650
Bar-le-Duc
17:35
Vitry-le-François
 
TGV 2784
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
4 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:43
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:51
Lure
4 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 94619
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1548
Chaumont (Haute-Marne)
18:46
Bologne
18:50
Vraincourt-Vieville
18:55
Vignory
18:59
Froncles
19:04
Gudmont
19:09
Donjeux
19:13
Fronville-St-Urbain
19:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:35
Saint-Dizier
 
Train 40710
Epinal
17:06
Nancy Ville
3 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2578
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
 
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy Ville
4 h 06 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 35822
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
19:21
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée