Horaires de train Epinal - Sedan le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Sedan le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
8 h 58 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-sur-Meuse
17:44
Sedan
 
Train 38237
Epinal
09:52
Thaon
09:57
Châtel-Nomexy
10:04
Charmes (Vosges)
10:12
Bayon
10:23
Blainville-Damelevières
10:30
Varangéville-St-Nicolas
10:40
Nancy Ville
7 h 58 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 35808
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Bar-le-Duc
14:05
Vitry-le-François
14:20
Châlons-en-Champagne
 
Train 39106
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-sur-Meuse
17:44
Sedan
 
Train 38237
Epinal
12:14
Thaon
12:17
Igney
12:21
Châtel-Nomexy
12:25
Vincey
12:30
Charmes (Vosges)
12:38
Bayon
12:43
Einvaux
13:20
Nancy Ville
13:37
Pont-à-Mousson
13:44
Pagny-sur-Moselle
13:58
Metz Ville
6 h 11 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 34022
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:31
Vitry-le-François
15:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39404
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:04
Nouvion-sur-Meuse
18:08
Vrigne-Meuse
18:11
Donchery
18:19
Sedan
 
Train 40805
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
6 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:58
Pont-à-Mousson
15:14
Onville
15:31
Conflans-Jarny
15:43
Baroncourt
15:59
Longuyon
 
Train 33205
Longuyon
18:32
Montmédy
18:49
Carignan (F)
19:02
Sedan
 
Train 38236
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
4 h 58 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:44
Sedan
 
Train 38317
Epinal
17:06
Nancy Ville
4 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2578
Nancy Ville
17:58
Pont-à-Mousson
18:14
Onville
18:31
Conflans-Jarny
18:43
Baroncourt
18:59
Longuyon
 
Train 33207
Longuyon
20:00
Montmédy
20:16
Carignan (F)
20:29
Sedan
 
Train 38238
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy Ville
5 h 26 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 35824
Nancy Ville
19:07
Pont-à-Mousson
19:14
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
 
Train 37573
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:12
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée