Horaires de train Epinal - Sélestat le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Sélestat le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:05
Nancy Ville
2 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2574
Nancy Ville
07:33
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
 
Train 35013
Strasbourg Ville
09:08
Sélestat
 
Train 96213
Epinal
06:41
Xertigny
06:50
Bains-les-Bains
07:02
Aillevillers
07:12
Luxeuil-les-Bains
07:26
Lure
07:34
Ronchamp
07:41
Champagney
07:49
Bas Evette
07:55
Trois-Chênes
07:59
Belfort
2 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 94603
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411
Mulhouse Ville
09:07
Colmar
09:18
Sélestat
 
Train 96214
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy Ville
3 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 34012
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 35015
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Epinal
07:42
Arches
07:49
Docelles-Chéniménil
07:55
Lépanges
08:04
Bruyères (Vosges)
08:09
Laveline-devant-Bruyères
08:15
Biffontaine
08:21
Corcieux-Vanémont
08:27
St-Léonard (F)
08:34
Saint-Dié
3 h 31 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 35853
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Epinal
09:14
Thaon
09:17
Igney
09:21
Châtel-Nomexy
09:25
Vincey
09:30
Charmes (Vosges)
09:38
Bayon
09:43
Einvaux
10:02
Nancy Ville
3 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35762
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
 
Train 35017
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:30
Belfort
3 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 94609
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:07
Colmar
13:17
Sélestat
 
Train 96224
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy Ville
3 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35766
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
 
Train 35019
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Epinal
12:21
Arches
12:28
Docelles-Chéniménil
12:35
Lépanges
12:45
Bruyères (Vosges)
12:50
Laveline-devant-Bruyères
12:56
Biffontaine
13:01
Corcieux-Vanémont
13:08
St-Léonard (F)
13:15
Saint-Dié
2 h 59 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 35857
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
3 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 35021
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy Ville
3 h 25 min
2 corresp.
32 arrêts
Train 35816
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:10
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
 
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
3 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:20
Belfort
3 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94619
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Epinal
16:54
Arches
17:01
Docelles-Chéniménil
17:07
Lépanges
17:16
Bruyères (Vosges)
17:21
Laveline-devant-Bruyères
17:26
Biffontaine
17:32
Corcieux-Vanémont
17:38
St-Léonard (F)
17:45
Saint-Dié
2 h 25 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 35863
Saint-Dié
18:04
St. Die Rue D'Alsace
18:07
Ste-Marguerite Cora
18:09
Ste-Marguerite Village
18:10
Remomeix Abri
18:13
Raves Ancienne Gare
18:29
Ste Marie/MS S. Techniques
18:30
Ste Marie/MS (musées)
18:32
St Marie/mines mairie
18:33
Ste Marie/MS pl. CDG
18:34
Ste Marie/MS (théatre)
18:36
Ste Marie/MS (super U)
18:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:42
Ste cx ms centre
18:43
Ste Croix/MS Stimbac
18:45
Liepvre (Musloch)
18:47
Liepvre (R. Guth)
18:49
Liepvre Pharmacie
18:57
Chatenois V. Ville (Gare)
19:00
Chatenois (Gare)
19:06
Selestat R. S. marie/MS
19:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30493
Epinal
17:11
Thaon
17:15
Igney
17:19
Châtel-Nomexy
17:24
Vincey
17:29
Charmes (Vosges)
17:37
Bayon
17:43
Einvaux
18:02
Nancy Ville
3 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35780
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
 
Train 35027
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Epinal
18:14
Thaon
18:17
Igney
18:21
Châtel-Nomexy
18:25
Vincey
18:30
Charmes (Vosges)
18:38
Bayon
18:43
Einvaux
19:02
Nancy Ville
3 h 09 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35782
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:17
Sélestat
 
Train 32319
Epinal
19:11
Thaon
19:15
Igney
19:19
Châtel-Nomexy
19:24
Vincey
19:29
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy Ville
4 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35786
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2583
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée