Horaires de train Epinal - Sélestat le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Sélestat le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
08:10
Arches
08:18
Docelles-Chéniménil
08:24
Lépanges
08:30
Bruyères (Vosges)
08:35
Laveline-devant-Bruyères
08:40
Biffontaine
08:46
Corcieux-Vanémont
08:52
St-Léonard (F)
09:00
Saint-Dié
3 h 03 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 35855
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
4 h 17 min
2 corresp.
37 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
10:14
Lunéville
10:22
St-Clément-Laronxe
10:25
Chenevières
10:28
Menil-Flin
10:32
Azerailles
10:38
Baccarat
10:42
Bertrichamps
10:45
Thiaville
10:48
Raon-l'Etape
10:54
Etival-Clairefontaine
10:58
St-Michel-sur-Meurthe
11:04
Saint-Dié
 
Train 34111
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:03
Ste-Marguerite Village
12:04
Remomeix Abri
12:05
Raves Ancienne Gare
12:23
Ste Marie/MS S. Techniques
12:24
Ste Marie/MS (musées)
12:26
St Marie/mines mairie
12:27
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:30
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:49
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Epinal
10:02
Nancy Ville
3 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2576
Nancy Ville
10:34
Lunéville
10:57
Sarrebourg
11:07
Lutzelbourg
11:15
Saverne
11:37
Brumath
11:47
Strasbourg Ville
 
Train 35017
Strasbourg Ville
12:31
Graffenstaden
12:33
Geispolsheim
12:37
Fegersheim Lipsheim
12:40
Limersheim
12:46
Erstein
12:49
Matzenheim
12:53
Benfeld
12:57
Kogenheim
13:01
Ebersheim
13:06
Sélestat
 
Train 31405
Epinal
12:45
Arches
12:53
Docelles-Chéniménil
12:59
Lépanges
13:05
Bruyères (Vosges)
13:10
Laveline-devant-Bruyères
13:15
Biffontaine
13:21
Corcieux-Vanémont
13:27
St-Léonard (F)
13:35
Saint-Dié
2 h 24 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 35859
Saint-Dié
13:55
St. Die Rue D'Alsace
13:58
Ste-Marguerite Cora
14:00
Ste-Marguerite Village
14:01
Remomeix Abri
14:04
Raves Ancienne Gare
14:20
Ste Marie/MS S. Techniques
14:21
Ste Marie/MS (musées)
14:23
St Marie/mines mairie
14:24
Ste Marie/MS pl. CDG
14:25
Ste Marie/MS (théatre)
14:27
Ste Marie/MS (super U)
14:31
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:32
Ste cx ms centre
14:33
Ste Croix/MS Stimbac
14:35
Liepvre (Musloch)
14:37
Liepvre (R. Guth)
14:39
Liepvre Pharmacie
14:47
Chatenois V. Ville (Gare)
14:50
Chatenois (Gare)
14:56
Selestat R. S. marie/MS
14:59
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
4 h 17 min
2 corresp.
37 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:21
St-Michel-sur-Meurthe
15:28
Saint-Dié
 
Train 34121
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:25
Ste Marie/MS (musées)
16:27
St Marie/mines mairie
16:28
Ste Marie/MS pl. CDG
16:29
Ste Marie/MS (théatre)
16:31
Ste Marie/MS (super U)
16:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:36
Ste cx ms centre
16:37
Ste Croix/MS Stimbac
16:39
Liepvre (Musloch)
16:41
Liepvre (R. Guth)
16:43
Liepvre Pharmacie
16:51
Chatenois V. Ville (Gare)
16:54
Chatenois (Gare)
17:00
Selestat R. S. marie/MS
17:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
3 h 17 min
2 corresp.
32 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:11
Lunéville
16:20
St-Clément-Laronxe
16:30
Baccarat
16:38
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34127
Saint-Dié
16:59
St. Die Rue D'Alsace
17:02
Ste-Marguerite Cora
17:04
Ste-Marguerite Village
17:05
Remomeix Abri
17:08
Raves Ancienne Gare
17:24
Ste Marie/MS S. Techniques
17:25
Ste Marie/MS (musées)
17:27
St Marie/mines mairie
17:28
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:36
Ste cx ms centre
17:37
Ste Croix/MS Stimbac
17:39
Liepvre (Musloch)
17:41
Liepvre (R. Guth)
17:43
Liepvre Pharmacie
17:51
Chatenois V. Ville (Gare)
17:54
Chatenois (Gare)
18:00
Selestat R. S. marie/MS
18:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30491
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:38
Luxeuil-les-Bains
15:51
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 94629
Belfort
17:15
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
19:05
Colmar
19:15
Sélestat
 
Train 96268
Epinal
16:05
Arches
16:13
Docelles-Chéniménil
16:19
Lépanges
16:25
Bruyères (Vosges)
16:30
Laveline-devant-Bruyères
16:35
Biffontaine
16:41
Corcieux-Vanémont
16:47
St-Léonard (F)
16:55
Saint-Dié
3 h 21 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 35861
Saint-Dié
18:13
St. Die Rue D'Alsace
18:16
Ste-Marguerite Cora
18:18
Ste-Marguerite Village
18:19
Remomeix Abri
18:22
Raves Ancienne Gare
18:38
Ste Marie/MS S. Techniques
18:39
Ste Marie/MS (musées)
18:41
St Marie/mines mairie
18:42
Ste Marie/MS pl. CDG
18:43
Ste Marie/MS (théatre)
18:45
Ste Marie/MS (super U)
18:49
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:50
Ste cx ms centre
18:51
Ste Croix/MS Stimbac
18:53
Liepvre (Musloch)
18:55
Liepvre (R. Guth)
18:57
Liepvre Pharmacie
19:05
Chatenois V. Ville (Gare)
19:08
Chatenois (Gare)
19:14
Selestat R. S. marie/MS
19:16
Sélestat
 
Bus/Autocar 30495
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy Ville
3 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35824
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:07
Lutzelbourg
20:15
Saverne
20:36
Brumath
20:48
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
 
Train 96285

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée